রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:০০ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
কক্সবাজার সদর উপজেলা জাসাস এর পরিচিতি সভা, জাসাস বিএনপি গোলাপ ফুল বললেন প্রধান অতিথি বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের নির্বাহী মহাসচিব নির্বাচিত হলেন আনোয়ার হোসেন মানিকগঞ্জ ১ আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীর মোটরসাইকেল শোডাউন নাটোর ইমার্জিং কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে চ্যাম্পিয়ন নাটোর রেড টিম আটোয়ারীতে ‘মানিকপীর সোনালী কিন্ডার গার্টেন’-এর কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি ও সনদ বিতরণ আলীকদমে মাতামুুহুরী নদীতে পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ভৈরব নদীতে নৌকা বাইচে উৎসবের জোয়ার, দর্শনার্থীর ঢল সাপাহারে ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্স জনবীমী’র পিঠা ও আনন্দ উৎসব 

ম্যানেজিং কমিটির মেয়াদের শেষ প্রান্তে জনবল নিয়োগের পায়তারা ; জনমনে প্রশ্ন

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: রবিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২০, ৯:৪৫ অপরাহ্ণ
ম্যানেজিং কমিটির মেয়াদের শেষ প্রান্তে জনবল নিয়োগের পায়তারা ; জনমনে প্রশ্ন

নান্দাইল ময়মনসিংহ প্রতিনিধি :

ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার সিংরইল ইউনিয়নের বাকচান্দা আব্দুস সামাদ একাডেমীতে ম্যানেজিং কমিটির মেয়াদ শেষ হবার দ্বারপ্রান্তে থাকা অবস্থায় তড়িগড়ি করে ল্যাব সহকারী পদে জনবল নিয়োগের পায়তারা চালানো হচ্ছে। এলাকার ছাত্র, অভিভাবক সহ ম্যানেজিং কমিটির মহিলা সদস্যা স্বপ্না বেগম জানান, বর্তমান ম্যানেজিং কমিটির মেয়াদ আগামী ৮ ডিসেম্বর ২০২০ইং শেষ হবে। ইতিপূর্বে উক্ত কমিটি নৈশ্য প্রহরী পদে একজনকে নিয়োগ দিয়েছে। বর্তমান ম্যানেজিং কমিটির মেয়াদ প্রায় শেষ প্রান্তে থাকা অবস্থায় আগামী ২৪ নভেম্বর ২০২০ উক্ত পদে লোক নিয়োগের জন্য চন্ডীপাশা সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ে ইন্টারভিউ গ্রহনের তারিখ নির্ধারন করা হয়েছে।

 

এলাকার কয়েকজন চাকুরী প্রত্যাশী জানান, ২টি অখ্যাত পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি দিয়ে কয়েকটি আবেদন পত্র সংগ্রহ করে কচুরী গ্রামের জনৈক মো. লাল মিয়ার পুত্র মোহাম্মদ মামুনকে উক্ত পদে নিয়োগ প্রদানের জোর চেষ্টা করা হচ্ছে। আরও অভিযোগ রয়েছে, উক্ত নিয়োগ বাস্তবায়ন করার জন্য ১০ লাখ টাকা লেনদেন করার গুরুতর অভিযোগ আছে। উক্ত বিষয়ে বাকচান্দা আব্দুস সামাদ একাডেমীর বর্তমান কমিটির সভাপতি মো. মাহমুদুল হাসান ও প্রধান শিক্ষক সুলতান আহম্মেদ জানান, নিয়োগ দানের জন্য কারও সাথে কোন লেনদেন ও চুক্তি হয়নি। অভিযোগটি সঠিক নয়। পরীক্ষায় যিনি প্রথম হবে, তাকেই নিয়োগ দেয়া হবে। বিদ্যালয়ের সভাপতি বলেন, বিদ্যালয়ের সমস্ত জায়গা জমি আমাদের পরিবারের দেয়া।

 

বিদ্যালয়ের স্বার্থে নিয়োগ দেওয়া হবে। এলাকার একটি মহল অপপ্রচার চালাচ্ছে। অপরদিকে এলাকার ছাত্র অভিভাবকরা এই করোনাকালীন বিদ্যালয় বন্ধ অবস্থায় কোন ধরনের নিয়োগ পক্রিয়া বাস্তবায়নের বিরুদ্ধে অভিমত প্রকাশ করে বলেন কমিটির মেয়াদ ৮ ডিসেম্বর শেষ হবে। নতুন নির্বাচন ও কমিটি গঠনের পর স্বচ্ছাতার সাথে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার জোর দাবী জানিয়েছেন। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. রুকন উদ্দিন জানান, টাকা লেনদেনের বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেলে ইন্টারভিউ স্থগিত করা হবে।

 

CBALO/আপন ইসলাম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর