বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ পাবনা জেলা শাখা’র আয়োজনে ৩ ডিসেম্বর শুক্রবার বিকেল ৩টায় আদিবাসী নেতৃবৃন্দ ও ছাত্র-ছাত্রীদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সংস্থার কার্যালয়ে কার্যকরি সদস্য রওশনারা চম্পার সভাপতিত্বে পাবনা জেলার হান্ডিয়াল ইউনিয়নের প্রত্যন্ত এলাকার তরুণ তরুণীদের সাথে তাদের সম্পত্তির অধিকার, আদিবাসী সংস্কৃতি চর্চার অধিকার, বাল্য বিয়ে ও নারী নির্যাতন প্রতিরোধ, প্রভাবশালীদের দ্বারা প্রেসার সম্পদ জোর করে দখলে নেয়াসহ তাদের বঞ্চনার নানা বিচিত্র দিক নিয়ে আলোচনা হয়।
অনুষ্ঠানের আমন্ত্রিত অতিথি বাঁচতে চাই সংস্থার ডিস্ট্রিক্ট হিউম্যান রাইটস ডিফেন্ডারস নেটওয়ার্কের সাধারণ সম্পাদক ও বাঁচতে চাই সংস্থার নির্বাহী পরিচালক আব্দুর রব মন্টু। ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জোছনা, কামরুন্নাহার জলিসহ সংগঠনের সদস্যবৃন্দ। আদিবাসীদের মধ্য থেকে বক্তব্য রাখেন জেলা হিউম্যান রাইটস ডিফেন্ডার নেটওয়ার্ক সদস্য ও আদিবাসী ছাত্র অপূর্ব কুমার সিং প্রমুখ।