মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:২১ অপরাহ্ন

ই-পেপার

উল্লাপাড়ায় পুকুর লিজ না পাওয়ায় পুকুরে বিষ প্রয়োগে

মোঃ আমিনুল ইসলাম, উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি :
আপডেট সময়: শুক্রবার, ২১ জুলাই, ২০২৩, ১০:১৬ অপরাহ্ণ

উল্লাপাড়ায় মসজিদের পুকুর কম টাকায় নিজ না-পাওয়াকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষ আব্দুল আজিজ গং কর্তৃক বিষ প্রয়োগে প্রায় ৩০ মণ মাছ নিধোন করেছে। যার ক্ষতির পরিমান প্রায় ২ থেকে আড়াই লক্ষ্য টাকা।

সিরাজগঞ্জ কোর্টের মামলা সূত্রে জানা যায়, উল্লাপাড়া উপজেলার সলপ ইউনিয়নের কাশীনাথ পুর গ্রামের জামে মসজিদের একটি পুকুর রয়েছে। ঐ পুকুর একই গ্রামের আব্দুল আজিজ মন্ডল দির্ঘদিন ধরে মসজিদ কর্তৃপ¶ের নিকট ৩ বছর মেয়াদি ১০ হাজার টাকা করে লিজ বাবদ দিত। কিন্তু ২৮ মে, ২০২৩ ইং তারিখে মসজিদ কমিটি নতুন করে লিজের আহবান করে। একই গ্রামের আমিরুল ইসলাম নামের একজন মাছ চাষি পুকুর টি ৩ বছর মেয়াদি ৩৫ হাজার টাকা লিজ রাখে। পুকুরে পাঙ্গাশ মাছ সহ বিভিন্ন জাতের মাছ চাষ করে। এতে করে আব্দুল আজিজ গং কম টাকায় লিজ না পেয়ে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে। এমত অবস্থায় গত ১৩ জুলাই ভোর রাতে প্রতিপক্ষ আব্দুল আজিজ মন্ডল, সবুজ মন্ডল, আকবর হোসেন, আজিজুল মন্ডল, ও সুজন মন্ডল, ও সর্ব সাং কাশীনাথপুর পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে।

এ সময় পুকুর পাড়ের বাসিন্দা মো: সাঈদ মন্ডল ও মোজাম্মেল হক দেখতে পায়। তখন মাছচাষি আমিরুল ইসলাম কে খবর দেয়। মাছচাষি আমিরুল ইসলাম দেখতে পায় তার প্রায় ৩০ মণ মাছ বিষ প্রয়োগে নিধোন করা হয়েছে। যার আনুমানিক মূল্য ২ থেকে আড়াই লক্ষ্য টাকা। এই ক্ষতি সাধনের জন্য সাক্ষী সহ উপরোক্ত বিবাদীদের আসামি করে কোর্টে মামলা দায়েরের করেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর