সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৬ অপরাহ্ন

ই-পেপার

ভাঙ্গুড়ায় সড়কের গাছ কাটার অভিযোগ

চলনবিলের আলো ডেস্ক:
আপডেট সময়: বুধবার, ২৯ মার্চ, ২০২৩, ৫:০৯ অপরাহ্ণ
ছবিঃ পাবনার ভাঙ্গুড়া পৌর সদরের কালীবাড়ী বাজারে স‘মিলে ফেলে রাখা গাছের গুড়ি।
ছবিঃ পাবনার ভাঙ্গুড়া পৌর সদরের কালীবাড়ী বাজারে স‘মিলে ফেলে রাখা গাছের গুড়ি।

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় সরকারি রাস্তার পাশ থেকে মূল্যবান দুইটি মেহগনি গাছ কেটে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে রাজা মেলেটারি (৬০) নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার পার-ভাঙ্গুড়া ইউনিয়নের কাশিপুর বাজারস্থত ভাঙ্গুড়া-রাঙালিয়া সড়কে। তিনি ওই গ্রামের মৃত মহির মোল্লার ছেলে। গাছ দুটির আনুমানিক মূল্য প্রায় ২০ হাজার টাকা।

স্থানীয়রা জানান, কাশিপুর বাজার এলাকায় রাস্তার দুই পাশে বেশকিছু মূল্যবান গাছ রয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে রাস্তার পাশে থাকা দুটি মেহগনি গাছ শ্রমিক দিয়ে কেটে ফেলেন রাজা মেলেটারি। পরে শ্রমিকরা গাছগুলো গাড়ী যোগে কালীবাড়ী সিরাজুল ইসলামের সমিলে নিয়ে যান। গাছ কাটার শ্রমিকরা বলেন, গাছ দুটি রাজা মেলেটারির নির্দেশে কেটেছি।

কালীবাড়ী বাজারের সমিলের মালিক সিরাজুল ইসলাম বলেন, একজন গাছগুলো তার মিলে রেখেছেন, তাকে আমি চিনিও না।

গাছ কাটার বিষয়ে জানতে চাইলে রাজা মেলেটারি বলেন, আমি গাছগুলো রোপণ করেছিলাম। আমার জায়গা থেকে গাছ কেটেছি। বিষয়টি কে বলেছে তার নাম বলেন?

স্থানীয় ইউপি সদস্য হেলাল উদ্দিন বলেন, আমি গাছ কাটার বিষয়টি শুনেছি। তবে বিষয়টি এখনো কাউকে জানানো হয়নি।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খানের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলেও তিনি কল রিসিভ করেননি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর