পাবনার চাটমোহরে সাংবাদিক নেতা রফিকুল ইসলাম রনির জন্মদিন আনন্দঘন পরিবেশে পালন করা হয়েছে।
বুধবার (২২ অক্টোবর) বিকেলে মুনিয়াদিঘী কারিগরি কৃষি কলেজের অফিস কক্ষে কেক কেটে জন্মদিন উদযাপন করেন তিনি।
রফিকুল ইসলাম রনি একজন নিবেদিতপ্রাণ সাংবাদিক ও সংগঠক। তিনি সাপ্তাহিক “চলনবিলের আলো” পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক, হান্ডিয়াল প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি, এছাড়াও মুনিয়াদিঘী কারিগরি কৃষি কলেজের পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
সাংবাদিক রনি তাঁর পেশাগত জীবনে সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্ববোধের জন্য পরিচিত। সাংবাদিকতায় অসাধারণ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ তিনি একাধিক সম্মাননা ও পুরস্কার অর্জন করেছেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত সুধীজনরা সাংবাদিক রনির কর্মনিষ্ঠা, সততা ও মানবিক গুণাবলির প্রশংসা করে বলেন—
“রফিকুল ইসলাম রনি শুধু একজন সাংবাদিক নন, তিনি সমাজের একজন সচেতন ও দায়িত্বশীল নাগরিক। তাঁর লেখা ও উদ্যোগে স্থানীয় সাংবাদিকতা নতুন দিগন্তে পৌঁছেছে।”
আরও বলেন, “তিনি সর্বদা সত্য, ন্যায় ও মানবতার পক্ষে কাজ করেন। তরুণ প্রজন্মের জন্য তিনি এক অনুকরণীয় ব্যক্তিত্ব।”

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক রফিকুল ইসলাম রনি।
তিনি উপস্থিত সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, “আজকের এই দিনটিকে আপনাদের ভালোবাসা ও উপস্থিতি আরও বিশেষ করে তুলেছে। সাংবাদিকতা আমার পেশা নয়, এটি আমার দায়বদ্ধতা।
আমি সর্বদা চেষ্টা করেছি সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে কলম ধরতে। আপনাদের দোয়া ও সহযোগিতা থাকলে আগামীতেও সততা ও দায়িত্ববোধের সঙ্গে কাজ চালিয়ে যেতে পারব ইনশাআল্লাহ।”
তাঁর বক্তব্যে তিনি সকল শুভানুধ্যায়ী, সহকর্মী সাংবাদিক, শিক্ষক ও বন্ধুদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় সাংবাদিক, শিক্ষক ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।
শেষে কেক কাটা ও নৈশভোজের মধ্য দিয়ে জন্মদিন উদযাপন সম্পন্ন হয়।