রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:১৮ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

চাটমোহরে শেষ হলো মহানামযজ্ঞ ও লীলা কীর্তন

রাজিব হোসেন, চাটমোহর (পাবনা) প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: শনিবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৩, ১:২০ অপরাহ্ণ

পাবনার চাটমোহরে শেষ হলো ৪০ প্রহরব্যাপী মহানামযজ্ঞ ও শ্রী শ্রী রাধা গোবিন্দের লীলা কীর্তন অনুষ্ঠান। শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) মধ্যরাতে কুঞ্জভঙ্গ, নগর কীর্তন ও শ্রীমন্মমহাপ্রভুর ভোগমহোৎসব অন্তে প্রসাদ বিতরণের মধ্যে দিয়ে মহানামযজ্ঞা ও লীলা কীর্তন শেষ হয়।

৭ দিন ব্যাপী ১৪০ তম বার্ষিকী সনাতন ধর্মসভা, ৪০ প্রহর ব্যাপী মহানামযজ্ঞা ও লীলা কীর্তন অনুষ্ঠানে নাম সুধা পরিবেশন করেন, সাতক্ষীরার সোনার গৌর সম্প্রদায়, গোপালগঞ্জের বাসনা স¤প্রদায়, কুমিল্লার বেদবাণী সম্প্রদায়, ঝিনাইদহের গৌর মাধুরী সম্প্রদায়, কিশোরগঞ্জের নন্দ দুলাল সম্প্রদায় এবং নগরবাড়ির শিব ঠাকুর সম্প্রদায়।

এ অনুষ্ঠানে লীলা কীর্তন পরিবেশন করেন, সাতক্ষীরার হরিদাস সরকার ও আশালতা মন্ডল, মানিকগঞ্জের সুরঞ্জন সরকার, ফরিদপুরের কুমারী পূজা রায় ও নাটোরের নয়নান্দ দাস।

উল্লেখ্য, শ্রী শ্রী হরিসভা মন্দির কমিটির সভাপতি শ্রী নিতাই চন্দ্র দাসের সভাপতিত্বে গত শনিবার (১৮ নভেম্বর) সন্ধ্যায় সনাতন ধর্মসভা ও অধিবাস কীর্তনের মধ্য দিয়ে চাটমোহর হরিসভা মন্দিরে এই অনুষ্ঠান শুরু হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর