জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২২ উপলক্ষ্যে মৎস্য সংরক্ষণ ও সুরক্ষা আইনের আওতায় পাবনার ভাঙ্গুড়ায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে দুই লক্ষ্য টাকার নিষিদ্ধ চায়না জাল জব্দ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৬ জুলাই ) দুপুর থেকে বিকাল পযন্ত উপজেলার চর-ভাঙ্গুড়া, পুই বিল, নৌবাড়ীয়া, ছোট বিশাকোল ও রুপসীসহ বিভিন্ন স্থানে প্রায় ৫০ টি নিষিদ্ধ চায়না/দুয়ারী জাল (আনুমানিক মূল্য দুই লক্ষ্য টাকা) জব্দ করে জন সম্মুখে ধ্বংস করেছে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খান। উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মৎস্য দপ্তরের যৌথ উদ্যোগে ভাঙ্গুড়া থানা পুলিশের সহযোগিতায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা নাজমুল হুদা, মৎস্য সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আলী আজম, ভাঙ্গুড়া থানা পুলিশ, সাংবাদিকসহ জনসাধাণর।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খান বলেন, উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অসাধু জেলেরা নিষিদ্ধ চায়না/দুয়ারী জাল দিয়ে মাছ শিকার করার সময় উপজেলা মৎস্য দপ্তরকে সঙ্গে নিয়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এ অভিযানে প্রায় দুই লক্ষাধিক টাকার নিষিদ্ধ চায়না/দুয়ারী জাল জব্দ করে ধ্বংস করা হয়।
#CBALO / আপন ইসলাম