একটি বেসরকারি স্যাটেলাইট টিভি চ্যানেলের স্টিকার লাগানো প্রাইভেটকার থেকে বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল উদ্ধার করেছে র্যাব। এ সময় গ্রেফতার করা হয়েছে দুই মাদক কারবারিকে। সোমবার বেলা ১১টার দিকে টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার সহবতপুর থেকে ৬০২ বোতল ফেনসিডিলসহ তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- যশোরের বেনাপোল থানার ভবেরবেড় গ্রামের বাবুল হোসেনের ছেলে সোহেল রানা (২৮) ও একই থানার দূর্গাপুর গ্রামের মৃত মমতাজ আলীর ছেলে রিয়াজুল ইসলাম (৪৪)। আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিতেই বিভিন্ন টিভি চ্যানেল ও সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে রাস্তায় চলাচল করতেন বলে স্বীকার করেন তারা।
র্যাব-১২, সিপিসি-৩, টাঙ্গাইল’র কোম্পানি কমান্ডার লে: কমান্ডার আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, তারা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারেন, যশোরের বেনাপোল থেকে একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলের স্টিকার লাগিয়ে দু’টি প্রাইভেটকার ফেনসিডিল নিয়ে টাঙ্গাইলে আসছে। তখন অভিযান চালিয়ে টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার সহবতপুর ঈদগাঁহ মাঠের পাশ থেকে মাদক কারবারি সোহেল রানা ও রিয়াজুলকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় প্রাইভেটকার থেকে ৬০২ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার হওয়া মাদকগুলোর বাজার মূল্য ছয় লাখ দুই হাজার টাকা।
এছাড়া নগদ তিন হাজার ৪৭০ টাকা, দু’টি মোবাইল সেট, দু’টি সিমকার্ড ও প্রাইভেটকার দু’টি জব্দ করা হয়।
র্যাবের জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতাকৃতরা জানিয়েছেন- তারা বহুদিন ধরে দেশের সীমান্ত এলাকা থেকে অবৈধভাবে মাদকদ্রব্য ফেনসিডিল সংগ্রহ করে বিভিন্ন জেলায় সরবরাহ করতেন। এছাড়া আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিতে ব্যবহার করতেন বিভিন্ন টিভি চ্যানেল ও সাংবাদিক পরিচয়। তাদের বিরুদ্ধে নাগরপুর থানায় মামলা হয়েছে।
#চলনবিলের আলো / আপন