শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬, ০৪:৪৯ অপরাহ্ন

ই-পেপার

সুরক্ষা অ্যাপে ফের টিকার নিবন্ধন শুরু

নিজস্ব প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ৮ জুলাই, ২০২১, ৮:০৭ অপরাহ্ণ

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধী টিকা নিতে আবারও নিবন্ধন শুরু হয়েছে। গতকাল স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে ভার্চুয়াল বুলেটিনে এ তথ্য জানান প্রতিষ্ঠানটির মুখপাত্র অধ্যাপক নাজমুল ইসলাম।
তিনি জানান, টিকাদান কার্যক্রম মাঝে একটু স্তিমিত হয়ে গিয়েছিল, এখন সেটি আবার চালু হয়েছে।
সুরক্ষা অ্যাপের মাধ্যমে নিবন্ধন নতুন করে করা যাচ্ছে। টিকা নেওয়ার বয়সসীমা ৩৫ বছরে নামিয়ে আনা হয়েছে। অগ্রাধিকার তালিকায় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী এবং প্রবাসী শ্রমিকদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। তবে শুরুর দিকে অনেক মানুষ রেজিস্ট্রেশন করতে চাইলে একটু চাপ তৈরি হয়। যত দিন গড়াবে সে চাপ কমে যাবে। ডা. নাজমুল ইসলাম
আরও বলেন, দেশে নতুনভাবে টিকাদান কর্মসূচিতে কোভ্যাক্স থেকে পাওয়া মডার্না এবং চীনের সঙ্গে চুক্তির আওতায় ক্রয়কৃত সিনোফার্ম টিকা দেওয়া হবে। মডার্না দেওয়া হবে দেশের ১২ সিটি করপোরেশন এলাকায় আর সিনোফার্মের টিকা দেওয়া হবে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে।
 ১২ সিটি করপোরেশন এলাকার ভেতর রয়েছে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন, গাজীপুর, নারায়ণগঞ্জ, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, খুলনা, রাজশাহী, রংপুর, সিলেট ও বরিশাল সিটি করপোরেশন। আর সব জেলা ও উপজেলায় সিনোফার্মের টিকা দেওয়া হবে। 

 

#চলনবিলের আলো / আপন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর