শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:০৮ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

ভাঙ্গুড়ায় নিরীহ নিরাপরাদ মানুষের শাস্তি চান ইউপি চেয়ারম্যান আছাদ!

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: বুধবার, ৪ নভেম্বর, ২০২০, ২:৫২ অপরাহ্ণ

ভাঙ্গুড়া(পাবনা)প্রতিনিধি:

নিরীহ নিরাপরাদ মানুষের শাস্তি দাবি করে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন জানিয়েছেন ভাঙ্গুড়া উপজেলার খানমরিচ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ আছাদুর রহমান। পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার প্রত্যন্ত খানমরিচ ইউনিয়নের দাসবেলাই গ্রামে পিতা পুত্রের হত্যা মামলার আসামী আওয়ামীলীগ নেতা বেল্লাল হাজি ও ইন্ধনদা তাদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে ফাসির রায় কার্যকর করার দাবিতে এলাকাবাসী (২৭ অক্টোবর) মঙ্গলবার বিকেলে চন্ডিপুর বাজারে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করে। এই মানবন্ধনে এলাকার পুরুষদের সাথে নারীরাও দলে দলে যোগ দেন। ইউপি চেয়ারম্যান আছাদুর রহমান পৃথক একটি মানবন্ধনে দাঁড়িয়ে বক্তব্য দেওয়ার সময় ওই হত্যা মামলার আসামীদের নিরীহ-নিরাপরাদ আখ্যায়িত করে তাদের শাস্তি দাবি করেন তিনি। তার ওই বক্তব্য শনে বিক্ষোভকারীরা ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে। এদিকে অবাঞ্চিত বক্তব্য দিয়েই তিনি মটর সাইকেল নিয়ে দ্রুত কেটে পরেন। পরে ওই তামাসাপুর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে দাসবেলাই গ্রামসহ ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের শত শত নারী পুরুষ নিজ নিজ গ্রাম থেকে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে চন্ডিপুর বাজারের রওনা হলে পুলিশ বাধা দিয়ে তাদের ফিরিয়ে দেয়।

উল্লেখ্য,দাসবেলাই গ্রামে জলাশয় এবং এক নারীকে কুপ্রস্তাব ও এসিড নিক্ষেপের হুমকির প্রতিবাদ করায় দাসবেলাই গ্রামের বখাটে মফিদুল ইসলাম(৩৮) ও ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি বেল্লাল হাজির নেতৃত্বে ২০/২৫ জন দুবৃত্ত ধারালো অস্ত্রশ্বস্ত্র নিয়ে সম্প্রতি একই গ্রামের গফুর আলীর বাড়িতে হামলা চালায়। এতে ওই নারীর পরিবার ও স্বজনসহ ১৫ জন গুরুতর আহত হন। এদের মধ্যে তোরাপ আলী ও তার ছেলে ফজলুল হক নিহত হন। এবং এই হত্যা কাণ্ডের ইন্দন দাতা প্রভাব শালিদের তদন্ত সাপেক্ষে খুজে বের করে যথা যথা ব্যাবস্থা নেওয়ার দাবি জানায়।

এ ব্যাপারে নিহত পরিবারের রত্না খাতুন ১৮ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৫/৭ জনের নামে ভাঙ্গুড়া থানায় মামলা দায়ের করেন। পুলিশ কয়েকজনকে হসপিতাল থেকে গ্রেপ্তার করলেও অপর আসামী ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি বেল্লাল হাজি এবং হত্যার ইন্ধনদাতাদের গ্রেফতার না করায় ও পুলিশ তথপর না থাকায় এলাকার মানুষের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। মানববন্ধন থেকে আসামীদের অবিলম্মে গ্রেফতারের দাবি জানানো হয়। এর আগে হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবিতে করতকান্দি গ্রাম থেকে চন্ডিপুর পর্যন্ত একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। উল্লেখ্য,এলাকাবাসী আছাদুর রহমানকে হত্যাকান্ডের ইন্ধনদাতা বলেও মনে করেন।

জানতে চাইলে ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আছাদুর রহমান বলেন, আপনারা আমার বিরুদ্ধে আর কত লেখবেন লেখতে থাকেন।

ভাঙ্গুড়া থানার অফিসার ইনচার্জ মুহম্মদ আনোয়ার হোসেন বলেন,এ পর্যন্ত সাতজন আসামীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের আটকের জন্য পুলিশ জোর তৎপরতা চালাচ্ছে।

CBALO/আপন ইসলাম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর