বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:১৮ অপরাহ্ন

ই-পেপার

ঝালকাঠিতে মধ্যযুগীয় কায়দায় নির্যাতন

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: বুধবার, ১৯ আগস্ট, ২০২০, ৯:৩৭ অপরাহ্ণ

ঝালকাঠি প্রতিনিধি:

ঝালকাঠিতে সন্ত্রাসী কর্তৃক মধ্যযুগীয় কায়দায় নির্যাতনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। নির্যাতনের শিকার মতিউর রহমান জমাদ্দারের পুত্র অটো ড্রাইভার মো: সাইদুল ইসলামকে পুলিশ উদ্ধার করে প্রথমে ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। পরে বরিশাল শেবাচিম হাসাপাতালে উন্নত চিকিৎসার জন্য প্রেরন করা হয়। এলাকাবাসী জানান, ১৪ আগষ্ট ঝালকাঠি সদর উপজেলার দক্ষিণ পিপলিতা গ্রামের মহিষকাটা নামক স্থানে রাত ১১টার দিকে অটোড্রাইভার সাইদুল ইসলাম জমাদ্দারকে জমিজমা নিয়ে বিরোধ কেন্দ্র করে কয়েকজন মিলে মধ্য যুগীয় কায়দায় নির্মম হামলা করে কাটাযুক্ত মাদার গাছের সাথে রশি দিয়ে হাত পা বেধে রাখে। সন্ত্রাসীরা নৃশংস হামলা শেষে তার দুচোখ উপড়ে দেয়ার চেষ্টা চালালে এলাকাবাসীর প্রতিরোধে তা ব্যর্থ হয়।

 

এলাকাবাসী জানান, দ: পপিলিতা গ্রামের মোতালেব তালুকদারের পুত্র কেওড়া ইউনিয়ন যুবলীগ সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুদ রানা, আঃ খালেক হাওলাদরের ছেলে মোহাম্মদ সালেহ, শাহেদ আলীর পুত্র আলতাফ ডাকুয়াসহ ১০/১৫ জন সন্ত্রাসী মিলে রাত অনুমান এগারটার দিকে ঝালকাঠি শহর থেকে অটো গাড়ী নিয়ে নিজ বাড়ীতে ফেরার পথে দক্ষিণ পিপলিতা গ্রামের মহিষকাটা নামক স্থানে আটক করে সাইদুলকে হত্যার উদ্দেশ্যে নির্মম হামলা করে। এক পর্যায়ে মৃত্যু নিশ্চিত করতে হাত পা কাটাযুক্ত মাদার গাছের সাথে সারা রাত বেধে রাখে।পরের দিন সকালে স্থানীয় মেম্বর ও লোকজন এসে তাকে উদ্ধারের চেষ্টা চালালে উক্ত সন্ত্রাসীরা তাতে বাঁধা দেয়। পরে খবর পেয়ে ঘটনা স্থলে পুলিশ গিয়ে গাছের সাথে হাত পা বাধা সাইদুল উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য  ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে প্রেরণ করে। বর্তমানে আহত সাইদুল বরিশাল সেবাচিম হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছেন।

এ বিষয়ে স্থানীয় ২নং ওয়ার্ড  ইউপি সদস্য মো: রাকিব উদ্দিন কেনান জানান, জমিজমা নিয়ে বিরোধের কারনে মাসুদ রানা, “মোহাম্মদ সালেহ ও আলতাফ ডাকুয়া গং অটো ড্রাইভার সাইদুল জমাদ্দারকে হত্যার উদ্দেশ্যে নির্মমভাবে হামলা করে মাদার গছের সাথে সারারাত বেধে রাখে। পরের দিন আমি খবর পেয়ে ঘটনা স্থলে গেলে উক্ত সন্ত্রাসীরা আহত সাইদুলকে উদ্ধার করতে আমাকে বাধা দেয়। পরে পুলিশ এসে তাকে উদ্ধার করে নেয়।”

এ বিষয়ে ঝালকাঠির সদর থানার অফিসার্স ইনচার্জ মো: খলিলুর রহমান জানান, বিরোধীয় জমিতে সাইদুল ঘর তুলতে গেলে প্রতিপক্ষরা তাকে মারধর করে। এবং পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। তার পর কেউ এ ব্যাপারে আমার সাথে যোগাযোগ করেনি। কেউ অভিযোগ দিলে তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

 

বুধবার (১৯ আগস্ট) বিকালে পিপলিতা বাজারে এলাকার শতশত লোক জমায়েত হয়ে সাংবাদিকদের নিকট এ নির্মম ঘটনার বর্ণনা করে উল্লেখিত সন্ত্রাসীদের দৃস্টান্তমূলক শাস্তি দাবী করেন। এলাকাবসী জানান, অটো চালক সাইদুল নির্দোষ ও নিরীহ মানুষ। তাকে এভাবে হামলা ও নির্যাতন করায় প্রধানমন্ত্রী, ঝালকাঠি জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্ট সকলের নিকট সুবিচার প্রার্থনা করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর