কামরুজ্জামান কানু,জামালপুর:
কোভিড ১৯ করোনা ভাইরাস সময়কালে জামালপুরের মেলান্দহ প্রাণী সম্পদ দপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারী জনসার্থে নিয়মিত ভাবে প্রাণীদের সেবা দিয়ে আসছেন। গত ১০ মে সকাল ১০ টার সময় আমাদের প্রতিনিধি উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা:জহুরুল আলম জেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তার কার্যালয়ে এক জরুরী সভায় অংসগ্রহন করায় পাশের কক্ষে দায়িত্ব কর্মরত উপজেলা প্রাণীসম্পদ দপ্তর উপসহকারী প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা (প্রাণী স্বাস্হ) শহিদুর রহমান শহীদ বলেন উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা:জহুরুল আলমের দিগ নিদ্দেশনায় ভ্যাটেরীনারী সার্জন ডা:মো: শফিকুল আলমের সহযোগীতায় আমি ও অন্যান্ন উপসহকারী কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সাথে নিয়ে কভিট -১৯ করনা ভাইরাস এর সময় কালিন উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আসা অ সুসস্হ পশুদের সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে চিকিৎসা কার্যক্রম চালিয়ে আসছি।
মাননীয় প্রধান মন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা স্বাস্হ অধিদপ্তরের ডাক্তার ও নার্স দের তিন মাসের বেসিক প্রণোদনা সহ অন্যান্ন সুযোগ সুবিধার কথা ঘোষনা দিয়েছেন যেহেতু প্রাণীসম্পদ দপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারী গণ করোনার আক্রান্তর ঝুকিনিয়ে আমরা সকল অ-সুস্হ প্রাণীদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করে আসছি। প্রাণীসম্পদ দপ্তরের পক্ষথেকে আমার দাবি – মাননীয় প্রধান মন্ত্রী দেশ নেত্রী শেখ হাসিনা মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম দয়া পূর্বক প্রাণীসম্পদ দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের জন্য তিন মাসের বেসিক প্রনোদনা সহ অন্যান্ন সুযোগ সুবিধা ব্যবস্হা করার দাবী জানান।
উপজেলা প্রাণীসম্পদ দপ্তর কর্মকর্তা দের সমন্নয়ে মোবাইলে পরামর্শ প্রদানের জন্য গত ২৪-মার্চ ভেটেরিনারি মেডিক্যেল টিম ভেটেরিনারি সার্জন ডা: মো: শফিকুল আলমকে আহবায়ক ও উপসহকারী প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা দের সন্ময়ে ভ্যাটেনারী মেডিক্যেল টিম গঠন করা হয়।