রুবিনা আজাদ, আঞ্চলিক প্রতিনিধি, বরিশাল:
বরিশালের গৌরনদী ও আগৈলঝাড়ায় প্রতিদিনই হু হু করে বেড়ে চলেছে পিয়াজের দাম। পিয়াজের দাম অস্বাভাবিক বৃদ্ধিতে ও বাজার নিয়ন্ত্রণহীন হয়ে ওঠায় চরম বিপাকে পড়েছেন সাধারন জনগন। নিয়ন্ত্রনহীন বাজারে প্রশাসনের মনিটরিংএ নেই কোন ভুমিকা।
গৌরনদীর মোকাম টরকী বন্দর, বাটাজোর বাজার, মাহিলাড়া বাজার, আগৈলঝাড়া উপজেলা সদর বাজার, পয়সা মোকামসহ বিভিন্ন হাট-বাজারে শুক্রবার খুচরা বাজারে প্রতি কেজি পিয়াজ ৮০ থেকে ৮৫ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। এক সপ্তাহের ব্যবধানে প্রতি কেজি পিঁয়াজের দাম ছিল ৩৫ থেকে ৪০ টাকা।
প্রতিদিন এমন দাম বৃদ্ধিতে আর বাজার নিয়ন্ত্রণহীন হয়ে ওঠায় চরম বিপাকে পড়েছেন মধ্যবিত্ত থেকে শুরু করে নিম্ন আয়ের মানুষেরা। প্রতিদিন পিয়াজের বাজারে নিয়ন্ত্রনহীন হয়ে উঠলেও বাজার মনিটরিংএ প্রশাসনের নেই কোন ভুমিকা।
#CBALO/আপন ইসলাম