সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:১১ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
কক্সবাজার সদর উপজেলা জাসাস এর পরিচিতি সভা, জাসাস বিএনপি গোলাপ ফুল বললেন প্রধান অতিথি বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের নির্বাহী মহাসচিব নির্বাচিত হলেন আনোয়ার হোসেন মানিকগঞ্জ ১ আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীর মোটরসাইকেল শোডাউন নাটোর ইমার্জিং কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে চ্যাম্পিয়ন নাটোর রেড টিম আটোয়ারীতে ‘মানিকপীর সোনালী কিন্ডার গার্টেন’-এর কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি ও সনদ বিতরণ আলীকদমে মাতামুুহুরী নদীতে পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ভৈরব নদীতে নৌকা বাইচে উৎসবের জোয়ার, দর্শনার্থীর ঢল সাপাহারে ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্স জনবীমী’র পিঠা ও আনন্দ উৎসব 

ভাঙ্গুড়ায় প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত

চলনবিলের আলো ডেক্স:
আপডেট সময়: শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৪, ৭:২৬ অপরাহ্ণ

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনী কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার উপজেলা পরিষদ মাঠে এসব কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। কর্মসূচিতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে নানা উন্নত জাতের পশু প্রাণী প্রদর্শনী হয়। এছাড়া সেখানে স্থানীয় শিল্পীদের দ্বারা সংস্কৃতি কর্মকাণ্ড পরিচালিত হয়।

জানা যায়, সারা দেশের ন্যায়  ভাঙ্গুরাতেও ২০২৪ সালের প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনী কর্মসূচি আয়োজন করে উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিস। সকাল থেকে শুরু হয়ে কর্মসূচি চলে বিকাল পর্যন্ত। কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে এলাকার প্রায় অর্ধশত কৃষক ও খামারি। এছাড়া অনেক কিছু পাখি ও বিড়াল নিয়ে কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে। প্রদর্শনীতে স্থানীয় দুগ্ধ সংশ্লিষ্ট উদ্যোক্তারা অংশ নেয়। এছাড়া উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারীরাও নানা ধরনের সেবার প্রতিশ্রুতি সম্বলিত ফেস্টুন ব্যানার নিয়ে প্রদর্শনীতে স্টল বসান। অনুষ্ঠানের আকর্ষণীয় ছিল আদর্শ কৃষক ও খামারীদের প্রতীকি খামার ও বাড়ি। প্রদর্শনী চলাকালীন সময়ে স্থানীয় শিল্পীরা নানা ধরনের গান ও নাচ পরিবেশন করে আগত দর্শণার্থীদের মুগ্ধ করেন। প্রদর্শনীতে অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে থেকে সেরাদের বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে পুরস্কার বিতরণ করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার তাসমীয়া আক্তার রোজী। পুরো প্রদর্শনী এলাকা একাধিক বার ঘুরে দেখেন সরকারি কমিশনার তাসমীয়া আক্তার, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা রুমানা আক্তার, উপজেলা সমবায় অফিসার জাহিদ হাসান সহ সরকারি কর্মকর্তা, ভাঙ্গুরা সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গোলাম ফারুক টুকুনসহ অন্যান্য জনপ্রতিনিধি ও কর্মকর্তারা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর