বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:৫৫ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
লামায় ফাঁসিয়াখালীতে বন্য হাতির আক্রমণে একজন নিহত পাবনা-৪ নবনির্বাচিত এমপি’র সাথে আটঘরিয়া উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাদের মতবিনিময় সভা ঈশ্বরদীতে ফুটপাত দখলমুক্ত রাখতে অভিযান অব্যাহত থাকবে: আরিফুর রহমান আটঘরিয়ায় বিনামূল্যে কৃষকদের মাঝে পেঁয়াজ বীজ কন্দ ফসলের উৎপাদনের উপকরণ বিতরণ আটোয়ারীতে গ্রাম আদালত কার্যক্রমের অগ্রগতি পর্যালোচনা সভা চৌহালীতে বালুবাহী বল্কহেড চলাচলে যমুনা নদীর পুর্ব তীর রক্ষা বাধ হুমকিতে পড়েছে চাটমোহরে মানবিক ছোঁয়া: অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে নবনির্বাচিত এমপি ও উপজেলা প্রশাসন আটোয়ারীতে তিন দিনব্যাপি কৃষক-কৃষাণী ও উদ্যোক্তা প্রশিক্ষণ

জয়পুরহাটে দুই উপজেলায় বিএসটিআই’র অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

রাজশাহী প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: বুধবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৩, ৬:০০ অপরাহ্ণ

বিএসটিআই (বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন) রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উদ্যোগে ও জয়পুরহাট জেলার কালাই ও ক্ষেতলাল উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।

২৫ অক্টোবর (বুধবার) এ উল্লেখিত দুই উপজেলায় অভিযানটি পরিচালনা করা হয়।
বুধবার বিকেলে বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ-পরিচালক (সিএম) ও অফিস প্রধান সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, কালাই উপজেলায় অভিযান পরিচালনাকালে বিএসটিআই’র মান সনদ না থাকায় ও মিথ্যা তথ্য প্রদান করার অপরাধে বিএসটিআই আইন-২০১৮ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় পাচশিরা বাজারের তানিয়া ব্রেড এন্ড বিস্কুট ফ্যাক্টরিকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা ও ১৬ কেজি নকল প্যাকেট জব্দ করা হয়।
অন্য প্রতিষ্ঠানের মোড়ক নকল করে ফিস ফিড উৎপাদন ও বিক্রয় বিতরণ করার অপরাধে পাচশিরা বাজারের যমুনা ফিড ইন্ড্রা লি: প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
উক্ত অভিযানটি পরিচালনা করেন কালাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাত আরা তিথি।
অন্যদিকে ক্ষেতলাল উপজেলায় অভিযান পরিচালনাকালে বিএসটিআইয়ের বাধ্যতামূলক মান সনদ গ্রহণ ব্যাতিত ও পরীক্ষণ ছাড়া ফিস ফিড উৎপাদন ও বিক্রয় বিতরণ করার অপরাধে ইটাখোলার সুড়াইল মোড়ের কোয়ান্টাম ফিডস লিঃ কে বিএসটিআই আইন-২০১৮ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
উক্ত মোবাইল কোর্টটি পরিচালনা করেন ক্ষেতলাল উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত জাহান বন্যা।
উক্ত মোবাইল কোর্ট ২টিতে প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের ফিল্ড অফিসার (সিএম) মোঃ দেলোয়ার হোসেন।
জনস্বার্থে বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের এ রকম অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর