শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৭ অপরাহ্ন

ই-পেপার

যৌতুকের জন্য হত্যা হাসপাতালে লাশ রেখে শ্বশুর বাড়ির লোকজন পলাতক

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২০, ৬:৫২ অপরাহ্ণ

রুবিনা আজাদ, আঞ্চলিক প্রতিনিধি, বরিশাল:
স্বামীর দাবীকৃত যৌতুকের টাকা দিতে না পারায় নির্যাতনের পর মুখে বিষ ঢেলে দিয়ে ফাতেমা আক্তার (২২) নামের এক গৃহবধুকে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার বিকেলে জেলার গৌরনদী উপজেলার পশ্চিম চাঁদশী গ্রামে।

নিহত গৃহবধুর পিতা আগৈলঝাড়া উপজেলার বাশাইল এলাকার বাসিন্দা গিয়াস উদ্দিন জানান, গত দুই বছরপূর্বে তার কন্যা ফাতেমা আক্তারের সাথে গৌরনদী উপজেলার পশ্চিম চাঁদশী গ্রামের জসিম দর্জীর সাথে পারিবারিক ভাবে বিয়ে হয়। তাদের দাম্পত্য জীবনে সিনথিয়া নামের দেড় বছরের একটি কন্যা শিশু রয়েছে। বিয়ের সময় কন্যা ফাতেমার সুখের কথা চিন্তা করে মেয়ে জামাতা জসিমকে দুই লাখ টাকা যৌতুক দেয়া হয়। এরপর যৌতুকের দেয়া দুই লাখ টাকা শেষ হতে না হতেই ফাতেমার কাছে মোটা অংকের টাকা যৌতুক দাবী করে স্বামী জসিম ও শশুর বাড়ীর লোকজন। এনিয়ে তার মেয়ে ফাতেমা ও মেয়ে জামাতা জসিমের মধ্যে কলহ চলে আসছিলো।

সোমবার বিকেলে যৌতুক দাবীতে ফাতেমাকে ব্যপক নির্যাতন করে জসিম ও তার পরিবারের সদস্যরা। একপর্যায়ে গৃহবধু ফাতেমা অজ্ঞান হয়ে পরলে মুখে বিষ ঢেলে দিয়ে গৌরনদী উপজেলা হাসপাতালে নিয়ে যায় ফাতেমার শশুর বাড়ীর লোকজন। সেখান থেকে বিকেলেই শেবাচিম হাসপাতালে নিয়ে গেলে সন্ধ্যায় গৃহবধু ফাতেমার মৃত্যু হয়।

তিনি আরও জানান, ফাতেমা অসুস্থ্য হওয়ার কথা জানতে পেরে ওইদিনই তিনিসহ পরিবারের সদস্যরা শেবাচিম হাসপাতালে ছুটে আসলে ফাতেমার লাশ রেখে পালিয়ে যায় শশুর বাড়ির লোকজন। পরবর্তীতে বিষয়টি শেবাচিমের দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের জানানো হলে লাশের ময়নাতদন্ত করা হয়। এঘটনায় গৌরনদী মডেল থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলেও তিনি উল্লেখ করেন। গৌরনদী মডেল থানার ওসি তদন্ত তৌহিদুজ্জামান জানান, এবিষয়ে এখনো কেউ লিখিত অভিযোগ দেয়নি। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর