মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:১৮ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

চৌহালীতে আশ্রয়ান প্রকল্পের ১০টি ঘর উদ্বোধনের অপেক্ষায়

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২১, ৬:১১ অপরাহ্ণ

মাহমুদুল হাসান, চৌহালী (সিরজগঞ্জ) প্রতিনিধি:
“মুজিব বর্ষের অঙ্গীকার, গৃহহীন থাকবে না একটি ও পরিবার” এই স্লোগানকে বাস্তবায়নে সিরাজগঞ্জের চৌহালী উপজেলায় প্রধান মন্ত্রীর আশ্রায়ণ প্রকল্প-২ এর আওতায় অসহায়, হতদরিদ্র এবং গৃহহীন গরীব মানুষের জন্য সরকারী ব্যবস্থাপনায় টিনশেড বিল্ডিং ঘর তৈরীর কাজ প্রায় শেষ পর্যায়ে।

উপজেলায় ১০টি পরিবারের মধ্যে ২ শতক জমির উপর ৩৯৪ বগফুটের এসব বাড়ীতে দুকক্ষ বিশিষ্ট শয়ন কক্ষ, টয়লেট, রান্নাঘরসহ এক একটি বাড়ী প্রতিটি পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে। এসব ঘর তৈরীর নির্মাণ ব্যয় ধরা হয়েছে ১ লক্ষ ৭১ হাজার টাকা।

এলাকার ভুমিহীন যারা এ ঘর পাচ্ছেন তারা,তাই আনন্দিত এবং মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। চলতি জানুয়ারী মাসেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একযোগে এসব ঘর হস্তান্তর কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন বলে জানিয়েছেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ মজনু মিয়া। তিনি আরও জানান, আমার গ্রাম আমার শহর গ্রাম হবে শহর তারই অংশ হিসেব প্রত্যেক গ্রামের অসহায় ভুমিহীনদের দ্রুত সময়ে ঘর হস্তান্তর করার লক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার, সহকারী কমিশনার (ভূমি), উপজেলা চেয়ারম্যান এ কাজের তদারকি করছেন এবং স্থানীয় সরকার প্রকৌশল একাজের তত্ত্বাবধান করছেন।

 

CBALO/আপন ইসলাম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর