শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬, ১০:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
সলঙ্গা থানা মহিলা দলের কমিটি গঠন নিয়ে সমালোচনার ঝড় পাবনার নবাগত জেলা প্রশাসক মোঃ আমিনুল ইসলাম চাটমোহরে সর্বস্তরের জনগণের সাথে মতবিনিময় করলেন বাসাইলে সোনালী ব্যাংকের বিদায়ী ব্যবস্থাপকের বিদায় ও নবাগতের বরণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত ঘুষ দুর্নীতি দূরে থেকে সাধারণ মানুষের সেবা করার আহ্বান- আটঘরিয়ায় নবাগত জেলা প্রশাসক আমিনুল ইসলাম গোপালপুরের বেলুয়া মাদ্রাসার অধ্যক্ষকে খু*নে*র অভিযোগ সাঁথিয়ায় মাদক সেবনের অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ১ বছরের কারাদণ্ড রুহিয়ায় কৃষকের স্বপ্নভঙ্গ: রাতের আঁধারে উপড়ে ফেলা হলো মিষ্টি কুমড়া খেত রাণীনগরে সড়কের পাশে মুরগির বর্জ্যের ভাগাড়: স্বাস্থ্যঝুঁকিতে সাধারণ মানুষ

ভালবাসার বছর ফুর্তিতেও অপূর্ণতা রয়ে গেল

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: শনিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২০, ৯:৩৩ পূর্বাহ্ন

মোহাম্মদ জিয়া কক্সবাজার জেলা প্রতিনিধি:

সেই ২৮ আগষ্ট একটি তাৎপর্য পূর্ন দিন। ভালবাসার পূর্নতা পেল কিন্তু আশাগুলো অপূর্ন। প্রথম স্বপ্ন এক সাথে তাহাজ্জুদ পড়বো , আমি ঈমাম তুমি মোয়াজ্জেম…. প্রচুর টাকা পয়সা ধন সম্পদ চাইবো না মোনাজাতে… কেবল চাইবো দুজন সুস্থ সুন্দর হালাল ভাবে অল্পতে যেনো হাসি খুশি থাকতে পারি সৃষ্টিকর্তা যেনো তা করেন। বড্ড ইচ্ছে আছে তোমায় নিয়ে পবিত্র হজ্ব পালন করার পবিত্র মাটিতে দুজন পাশাপাশি দাড়িয়ে মহান রবকে বলতে….হে আমার পালনকর্তা আমাদেরকে শুধু দুনিয়া নয় কেয়ামতেও এক সাথে থাকতে দিও…..!! খুব গোছানো একটা সংসার হবে তোমার আমার…. ঘুম থেকে উঠে “” আসসালামু আলাইকুম ” দিয়ে পবিত্র দিন শুরু… বাবু গুলো সকালের নাস্তার টেবিলে বসার সাথে সাথে বলবে “আসসালামু আলাইকুম আব্বা হুজুর” আসসালামু আলাইকুম আম্মাজান…. টাকা পয়সার কমতি থাকুক দুঃখ নেই, কষ্ট নেই আমার ভালোবাসা আর পবিত্রতায় পুর্ণতা থাকুক দুজনার….. হবে দুজনার সুখের সংসার! সবাই অবাক চোখে তাকিয়ে নানা কথা বলার চেষ্টায় মগ্ন থাকবে।

 

২য় স্বপ্ন আমাদের একটা মেয়ে হবে, বাসায় ফিরতেই আমাকে এসে বলবে পাপা পাপা…মাম্মি না আমার সব শ্যাম্পু নিয়ে নিয়েছে.. পাশের রোম থেকে শোনে তুমি আসবে…কোমড়ে শাড়ীর আঁচল বেধে… পাপার কাছে কিসের নালিশ হচ্ছে… তখন আমি বলবো আচ্ছা আমার মেয়েটার সাথে কেন এমন করো… তখন চোখ লাল করে বলবা তুমি চুপ থাকো… মেয়েটা এই অবস্থা দেখে ভয়ে আমার গলা জড়িয়ে ধরবে… আমি মামনি কানে কানে বলবো মাম্মি আপনার আম্মু ভুত আমিও ভয় পাই আচ্ছা পাপা নুতন শ্যাম্পু এনে দেবো…. তখন তোমার শাশুড়ির কন্ঠ বৌ মা.. জী আম্মু আসতেছি… তুমি দেবে দৌড়?

 

মেয়েটা কোল থেকে নেমে গিয়ে দেখবে তুমি আর তোমার শাশুড়ী টিভি দেখতেছো। আসলে সিরিয়াল দেখার জন্যই ডাকছেন। তখন মামনি ওর দাদী মা কে বলবে দাদী মা দাদী মা মাম্মি পাপাকে মারছেন এখন… তুমি লজ্জা পেয়ে উঠে এসে বলবে এই তোমার মেয়েকে কি শিখিয়ে পাঠিয়েছো…. আমি তখন জড়িয়ে ধরে কোলে বসিয়ে গালে চুমু দিয়ে বলবো জ্বী না আমি পাঠাইনি… রোম টা একা হলে তুমি আসবে আর চুমু দেবো সে জন্যই.. রাতে দেরি করে বাসায় আসার পর তুমি দরজা খুললে না…. অনেক্ষণ পর দরজা খুলতেই আমি কান ধরে স্যরি বলতেছি, অভিমানী চেহারা আর মুখ ভেঙ্গছি ভালোই লাগছিলো…সরাসরি না বলে কারো জন্য রাত জাগতে পারবো না ফ্রেস হয়ে এসে যেনো কারো ক্ষিধে থাকলে খেয়ে নেয়া হয়… ওলে বাবালে বউ আমার রাগ করছে হুম ফ্রেস তো হবোই, কাউকে বলবো না,

 

তবে এক গুচ্ছ রজনীগন্ধা নিয়ে আসছিলাম আর আগামীকাল কেকের ওর্ডার দিছি। এতিম খানায় ছাগল জবাই করে খাবার ওর্ডার দিছি, মসজিদে মিলাদ দিছি কাল স্পেশাল একজনের বার্থ ডে কাল কিন্তু ঘুরতে যাবো চায়ের বাগানে। তখন অভিমানী প্রিয়তমার মুছকি হাসি যে হাসির আড়ালে লুকানো নিখুঁত ভালোবাসা… হোক না সংসার টা এমন হাসি খুশি সুন্দর শান্ত খুনসুটির..


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর