পাবনা জেলার চাটমোহর উপজেলায় চিকিৎসাসেবায় নিবেদিতপ্রাণ ও মানবিক চিকিৎসক হিসেবে সুপরিচিত ডা. মো. মোতালেব হোসেন সম্প্রতি বাংলাদেশ কলেজ অব ফিজিশিয়ানস অ্যান্ড সার্জনস (BCPS) এর অধীনে চার্ম ও যৌন রোগ বিষয়ে উচ্চতর ডিগ্রি FCPS P-1 এবং সিউমেট, ঢাকা থেকে DDV ডিপ্লোমা অর্জন করেছেন। তাঁর এই অর্জনে স্থানীয়দের মাঝে দেখা দিয়েছে আনন্দ ও অভিনন্দনের জোয়ার।
এ উপলক্ষে জিন্দানী ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড কনসালটেশন সেন্টার ও জিন্দানী ব্লাড ব্যাংকের পক্ষ থেকে রবিবার (১১ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টায় জিন্দানী ডায়াগনস্টিক সেন্টার চত্বরে এক সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠান দু’টির কর্মকর্তাবৃন্দ, চিকিৎসাসেবার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ ও স্থানীয় গণ্যমান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়াও জারিফ ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পক্ষ থেকে পরিচালক মোঃ মানিক হোসেন এর নের্তৃত্বে সকল স্টাফদের সঙ্গে নিয়ে একটি রেলি নিয়ে এসে ডাক্তারকে শুভেচ্ছা সহ সংবর্ধন প্রদান করেন।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে ডাক্তার মোঃ মোতালেব হোসেন তার অনুভূতি ব্যক্ত করেন।
এ সময় বক্তব্য দেন, জিন্দানী ডায়াগনস্টিক সেন্টারের উপদেষ্টা মোঃ কাজী আরিফুল ইসলাম মাস্টার ও মোঃ খাদেম আলী মাস্টার।
এছাড়াও আরো বক্তব্য দেন, মোঃ জাবেদ আলী মাস্টার, মোঃ মনিরুল ইসলাম মাস্টার ও মোঃ জিহাদুল ইসলাম মাস্টার।
সংবর্ধনায় ডা. মোতালেব হোসেনকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয় এবং তাঁর সাফল্যকে চাটমোহরবাসীর গর্ব বলে উল্লেখ করা হয়।
মানবিকতার সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে স্বল্প খরচে চিকিৎসাসেবা দিয়ে এলাকায় ‘গরিবের ডাক্তার’ হিসেবে পরিচিতি লাভ করেছেন ডা. মোতালেব হোসেন। উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন তাঁর চিকিৎসাসেবাকে আরও শক্তিশালী করবে বলে মনে করছেন সাধারণ মানুষ।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন জিন্দানী ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পরিচালক মোঃ ইলিয়াস হোসেন সুরুজ।
অনুষ্ঠান শেষে সবাইকে মিষ্টিমুখ করানো হয়।
বর্তমানে তিনি জিন্দানী ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড কনসালটেশন সেন্টার, সমাজ বাজার, শীতলাহাট, চাটমোহরে নিয়মিত চিকিৎসাসেবা প্রদান করছেন।