বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:৫৩ অপরাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
টাঙ্গাইলে ভুল ওষুধে ১৭ হাজার মুরগি মৃত্যুর ঘটনায় ক্ষতিপূরণ ও চিকিৎসকসহ জড়িতদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন লামায় ফাঁসিয়াখালীতে বন্য হাতির আক্রমণে একজন নিহত পাবনা-৪ নবনির্বাচিত এমপি’র সাথে আটঘরিয়া উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাদের মতবিনিময় সভা ঈশ্বরদীতে ফুটপাত দখলমুক্ত রাখতে অভিযান অব্যাহত থাকবে: আরিফুর রহমান আটঘরিয়ায় বিনামূল্যে কৃষকদের মাঝে পেঁয়াজ বীজ কন্দ ফসলের উৎপাদনের উপকরণ বিতরণ আটোয়ারীতে গ্রাম আদালত কার্যক্রমের অগ্রগতি পর্যালোচনা সভা চৌহালীতে বালুবাহী বল্কহেড চলাচলে যমুনা নদীর পুর্ব তীর রক্ষা বাধ হুমকিতে পড়েছে চাটমোহরে মানবিক ছোঁয়া: অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে নবনির্বাচিত এমপি ও উপজেলা প্রশাসন

দিনাজপুর অঞ্চলে সমাজ উন্নয়ন ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত 

বীরগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: বুধবার, ৩ জানুয়ারি, ২০২৪, ৮:৫৮ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ স্কাউটস দিনাজপুর অঞ্চলের আয়োজনে ও স্কাউটসের সমাজ উন্নয়ন বিভাগের পরিচালনায় আঞ্চলিক সমাজ উন্নয়ন ওয়ার্কশপ দিনাজপুরের দশমাইলস্থ স্কাউট প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩ জানুয়ারি সকালে অনলাইনে সংযুক্ত হয়ে ওয়ার্কশপের উদ্বোধন করেন স্কাউটের জাতীয় কমিশনার (সমাজ উন্নয়ন) কাজী নাজমুল হক। এসময় ওয়ার্কশপ পরিচালক আরিফ হোসেন চৌধুরী, আঞ্চলিক সম্পাদক আবু সাঈদ ও আঞ্চলিক উপ পরিচালক আব্দুর রশিদ বক্তব্য রাখেন। দুই দিনের ওয়ার্কশপে রংপুর বিভাগের ৮টি জেলার স্কাউট সংগঠন ও ৫৮ টি উপজেলায় সমাজ সেবা ও সমাজ উন্নয়নমূলক কার্যক্রম বৃদ্ধিকরণ, স্কাউটদের সমাজ সেবামূলক কাজে অধিক অংশগ্রহণের কৌশল নির্ধারণ, গৃহিত কর্মসূচির বাস্তবায়ন অগ্রগতি পর্যালোচনা ও সমাজ উন্নয়ন অ্যাওয়ার্ড স্কীম বিষয়ে আলোচনা ও মতামত গ্রহণ করা হয়।
বুধবার বিকেলে ওয়ার্কশপের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান ও দিনাজপুর আঞ্চলিক স্কাউটের সভাপতি প্রফেসর সঃ মঃ আব্দুস সামাদ আজাদ। এসময় দিনাজপুর দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের ভারপ্রাপ্ত সচিব প্রফেসর মোঃ আবু সায়েম উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আঞ্চলিক কমিশনার ও মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা রংপুর অঞ্চলের উপ পরিচালক মোঃ শফিকুল ইসলাম। সমাপনী পর্ব উপস্থাপনা করেন স্কাউটের উপ পরিচালক আব্দুল্লাহ আল মামুন ও সহকারি পরিচালক সুধীর চন্দ্র বর্মন। শিক্ষা বোর্ড চেয়ারম্যান তার বক্তব্যে বলেন,”শিশু কিশোরদের ছোটকাল থেকে পরোপকার ও সমাজ সেবামূলক কাজে সম্পৃক্ত করতে পারলে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলায় মানবিক নাগরিক হিসেবে তারা কর্মজীবনে ভূমিকা রাখতে পারবে”। তিনি শীতের এই মৌসুমে শীতার্তদের পাশে দাড়াতে অংশগ্রহণকারীদের অনুরোধ করেন। ওয়ার্কশপে রংপুর বিভাগের ৮ জেলা থেকে ৭০ জন স্কাউটার অংশগ্রহণ করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর