জামালপুরের মেলান্দহে স্কুলছাত্রী আশামনি আত্মহত্যার প্ররোচনার মামলায় গ্রেফতার হওয়া তামিম আহমেদ স্বপনকে সহযোগিতা করার অভিযোগে এক গৃহবধূকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার সকালে উপজেলার চরবসন্ত এলাকায় তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করা হয়।
জিজ্ঞাসাবাদে আয়েশা বেগম জানিয়েছেন যে- তামিম আহমেদ স্বপন ওই স্কুলছাত্রীকে নিয়ে তাদের বাড়িতে গিয়েছিল। আয়েশা বেগমকে সকালে চরবসন্ত এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। তাকে বিকেলে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়।
মেলান্দহ থানার অফিসার ইনচার্জ এম এম ময়নুল ইসলাম আয়েশা বেগমকে থানায় এনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। বিকেলে আদালতে মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
গত ১০ মার্চ সন্ধ্যায় জামালপুরের মেলান্দহ উপজেলায় চিরকুট লিখে এক স্কুলছাত্রী আত্মহত্যা করে। আত্মহত্যার আগে দুটি চিরকুটে ওই শিক্ষার্থী লেখে, ‘মা, আমারে ওয়াহাব চেয়ারম্যানের ভাতিজা (তামিম আহমেদ স্বপন) আজকের দিনে এক রুমে কাটাইছে। পারলে ক্ষমা করো। যদি কোনো বিচার করো ছেলেটার নাম তামিম আহমেদ শপন খান। মা-বাবা তোমরা ভালো থেকো। আমারে ভুলে যেও। আমি বেঁচে থাকলে তোমাদের সম্মান শেষ হয়ে যেত। বাবা-মা আবার বলতাছি, ভালো থেকো। বাবা-মা ভালো থেকো। গুড বাই, সোনা-বাবা-মা।
#চলনবিলের আলো / আপন