মোঃ নাজমুল হুদা,লামা (বান্দরবান) প্রতিনিধিঃ
বান্দরবান পার্বত্য জেলার লামা উপজেলায় ৮টি মন্ডপে শারদীয় শ দূর্গাপূজা উৎসব দূর্গা চলছে। উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদ সূত্রে জানা যায়, চলতি বছর করোনা (কভিড -১৯) এর স্বাস্থ্য বিধি মেনে সনাতন ধর্ম সম্প্রাদায়ের প্রধান ধর্মীয় উৎসব দূর্গাপূজা পালন হচ্ছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে পূজার সার্বিক কার্যাদি সুন্দরভাবে সম্পন্ন করার জন্য উদযাপন কমিটি কাজ করে যাচ্ছে। . লামা কেন্দ্রীয় দূর্গা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি বাবুল দাশ ও সাধারণ সম্পাদক বিজয় আইচ জানান, ২২ অক্টোবর শারদীয় দূর্গোৎসবের মহাষষ্ঠী ও প্রতিমা প্রদর্শনীর মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়। ২৩ অক্টোবর মহাসপ্তমী, ২৪ অক্টোবর মহা অষ্টমী, ২৫ অক্টোবর মহানবমী। ২৬ অক্টোবর সোমবার দুপুর ১২টায় কেন্দ্রীয় হরিমন্দিরে বিজয়া দশমীতে মহাপ্রসাদ বিতরণ করা হবে। বিকাল তিনটায় প্রতিমা নিরঞ্জন হবে মাতামুহুরী নদীতে।
লামা কেন্দ্রী হরিমন্দিরের সাধারন সম্পাদক ও লামা উপজেলা আ,লীগের সাংগঠনিক প্রদীপ কান্তি দাশ ও লামা উপজেলা আ,লীগের শারদীয় শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, উপজেলা মোট আটটি মন্দ্রিরে সুন্দরভাবে পূজা কার্যক্রম চলমান রয়েছে। তিনি জানান, এবার মা দূর্গা দোলায় ছড়ে মূর্তে আসবেন এবং গজপিটে বসে বিদায় নিবেন। তিনি উৎসব অনুষ্ঠানের সকল পর্বে সবার সহযোগিতা প্রত্যাশা করে। পাশাপাশি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীসহ সকল রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও প্রশাসনের সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানান।
এদিকে লামা উপজেলার দূর্গাপূজা মান্ডপ গুলো ধারাবাহিকভাবে পরিদর্শন করেছেন লামা উপজেলা পরিষদ মোঃ মোস্তফা জামাল চেয়ারম্যান, লামা পৌর মেয়র ও উপজেলা আ,লীগের সম্পাদক মোঃ জহিরুল ইসলাম, লামা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ মিজানুর রহমান, লামা উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মিল্কী রানী দাশ,লামা কেন্দ্রীয় হরি মন্দির পরিচালনা কমিটির সভাপতি প্রশান্ত ভট্রাচার্য,লামা দুর্গাপুজা উদযাপন পরিষদ সভাপতি বাবুল দাশ,সাধারণ সম্পাদক বিজয় আইচ,সহ-সভাপতি রতন দাশ,অর্থ সম্পাদক গোপন চৌধুরী প্রমূখ।
CBALO/আপন ইসলাম