নাটোরের গুরুদাসপুরে রোকেয়া স্কুল এন্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক মোহাব্বত বিশ্বাসের বিরুদ্ধে বাড়ি জবরদখলের অভিযোগ করেছেন তারই ছোট ভাই মেহেদী বিশ্বাস। রবিবার সকালে নিজ বাড়িতে ঢুকতে না পেরে এবং লুট হওয়া ঘরের জিনিসপত্র ফেরত চেয়ে না পাওয়ায় সাংবাদিক সম্মেলন করেন ভুক্তভোগী ছোট ভাই।
এ ঘটনায় দুই ভাইয়ের পরিবারের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। তারা উপজেলার খামারনাচকৈড় মহল্লার মরহুম ফয়েজ উদ্দিন মোকা বিশ্বাসের ছেলে।
জানা যায়, মেহেদী চাকরির কারণে নওগাঁ জেলা সদরে থাকেন। যার কারণে তার নিজ নামীয় ২.৪০ শতক জায়গা তার চাচাতো ভাই আলিম বিশ্বাসের কাছে বিক্রি করেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে বড়ভাই মোহাব্বত বিশ্বাস ওই জায়গা দখল নেন এবং মেহেদীর ঘরে থাকা নগদ টাকা, গহনা, টিভি, ফ্রিজ ও আসবাবপত্র লুট করে নেন। প্রতিবাদ জানালে মেহেদীর ওপর ক্ষিপ্ত হয়ে হুমকি ধামকি দেন মোহাব্বত বিশ্বাস।
এরই প্রেক্ষিতে বাড়ি ও লুট হওয়া জিনিসপত্র ফেরত নিতে গেলে মোহাব্বত তার ছোট ভাইকে প্রাণনাশের হুমকি দেন। ন্যায় বিচারের প্রত্যাশায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করে রবিবার বিকেলে স্থানীয় চলনবিল প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন ভুক্তভোগী মেহেদী হাসান ও তার পরিবার। এসময় মেহেদীর সাথে স্ত্রী রহিমা খাতুনসহ অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
অভিযুক্ত শিক্ষক মোহাব্বত বিশ্বাস বলেন, আমার ছোটভাই আমাকে না জানিয়ে অন্যের কাছে জায়গা বিক্রি করেছেন। ওখানে আমার জায়গাও আছে। এজন্য পরিবারের অন্য অংশিদাররা মিলে কোর্টে বাটোয়ারা মামলা দায়ের করেছি। এখানে তার কোনো মালামাল নেই, সব নিয়ে গেছে।
ভুক্তভোগী মেহেদী বলেন, “আমার ঘরে তালা দেয়া ছিল। সেই ঘরে মালামাল আছে কিনা সেটা বড়ভাই মোহাব্বত বিশ্বাস কিভাবে জানলেন? আমার দেয়া তালা খুলে অন্য তালা ঝুলিয়েছেন। আমার নিজনামীয় বসতবাড়ি ও মালামাল ফেরত দেয়া হোক।”
গুরুদাসপুর থানার ওসি তদন্ত (ভারপ্রাপ্ত) মো. আকবর হোসেন, এ ব্যাপারে অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।