বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৫৪ অপরাহ্ন

ই-পেপার

সাপাহার তিলনা ইউনিয়নে মাল্টি-স্টেকহোল্ডার প্ল্যাটফর্ম (এমএসপি) কমিটি গঠন

হাফিজুল হক, সাপাহার (নওগাঁ):
আপডেট সময়: সোমবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৪:৪৫ অপরাহ্ণ

নওগাঁর সাপাহার উপজেলার ৩নং তিলনা  ইউনিয়নে মাল্টি-স্টেকহোল্ডার প্ল্যাটফর্ম (এমএসপি) কমিটি গঠন ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১২টায় ইউনিয়ন পরিষদ সভাকক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ৩নং তিলনা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল মান্নান।
কারিতাস বাংলাদেশ, রাজশাহী অঞ্চলের জলবায়ুর বিরূপ প্রভাব প্রতিরোধে স্থানীয় উদ্যোগ (কল) প্রকল্পের সার্বিক সহযোগিতা এবং উন্নত পুষ্টির জন্য বৈশ্বিক জোট (গেইন) এর অর্থায়নে গঠিত এ কমিটিতে মোট ২২ জন সদস্য অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
উক্ত কমিটিতে সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধি, স্থানীয় সরকার প্রতিনিধি, শিক্ষক, সাংবাদিক, বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য, নারী উদ্যোক্তা, কৃষক প্রতিনিধি, ইমাম, সুশীল সমাজ ও যুব সমাজের প্রতিনিধি অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন।
সভায় উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোঃ জহুরুল ইসলাম শাহ,উপজেলা সহকারী কৃষি কর্মকর্তা আয়নাল হক, কারিতাস ফিল্ড ফ্যাসিলিটেটর আমিনুল ইসলাম, ফিল্ড ফ্যাসিলিটেটর স্বপন কুমার,
ইউপি সদস্য মোঃ দেলোয়ার হোসেন, মতিউর রহমান, আফজাল হোসেন, নাজমা বেগম, রানা,এনামুল হক, মুসলিম উদ্দিন, স্বাস্থ্য সহকারি কর্মী মোশারফ হোসেন সহ নবগঠিত কমিটির সদস্যবৃন্দ।
সভায় বক্তারা বলেন, মাল্টি-স্টেকহোল্ডার প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে পুষ্টি সংবেদনশীল ও জলবায়ু সহনশীল কৃষি কার্যক্রম জোরদার করে স্থানীয় জনগোষ্ঠীর খাদ্য ও পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।
অনুষ্ঠান শেষে চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল মান্নান নবগঠিত ২২ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির নাম ঘোষণা করেন এবং কমিটির কার্যক্রম বাস্তবায়নে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর