পাবনার চাটমোহর উপজেলার হান্ডিয়াল ইউনিয়নের চলনববিলে ভ্রাম্যমান অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়।
শুক্রবার (১১ জুলাই) বিকেল ৩ থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মুসা নাসের চৌধুরী।
চাটমোহর উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয় সুত্রে জানা গেছে, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়ের আয়োজনে শুক্রবার( ১১জুলাই) বিকাল ৩ টা থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত হান্ডিয়াল ইউনিয়নের চলনবিলের বিভিন্ন পয়েন্টে মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে অভিযান চালিয়ে ৫ শত ৫০ পিস চায়না দুয়ারী জাল ও ১৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়।পরে জব্দকৃত জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে
এ সময় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল মতিন, সমাজসেবা কর্মকর্তা সোহেল রানা উপস্থিত ছিলেন৷
সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল মতিন জানান, মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে হান্ডিয়াল ইউনিয়নের চলনবিল এলাকার বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ৫ শত ৫০ পিস চায়না দুয়ারি জাল যার বর্তমান বাজার মূল্য ২২ লক্ষ টাকা ও ১৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল যার বর্তমান বাজার মূল্য ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা । পরে জব্দকৃত জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।অবৈধ চায়না দুয়ারি ও কারেন্ট জালের বিরুদ্ধে অভিযান চলমান থাকবে।