রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৪:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
চাটমোহর বাস স্ট্যান্ডে নাম-পরিচয়হীন মহিলার পরিবারের খোঁজ চলছে চাটমোহরে কবরস্থান কমিটির নাম ভাঙ্গিয়ে টাকা আত্মসাতের অভিযোগ “সরকারি কোয়ার্টারে ডাকাতি” গুরুদাসপুুরে একাধিক ডাকাতির ঘটনায় আইনশৃঙ্খলার অবনতি গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে টাঙ্গাইলে ১১ দলের গণমিছিল অনুষ্ঠিত হান্ডিয়ালে মাদকবিরোধী অভিযান: ১ কেজি গাঁজা ও ২০০ লিটার চোলাই মদ তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার, আটক ১ নাগরপুরে মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির নির্বাচনে সাধারন সম্পাদক পদে মনোনয়ন সংগ্রহ করেছেন মো. শওকত আলী ব্র্যাক ডেইরির উদ্যোগে “আদর্শ দুগ্ধ খামার ব্যবস্থাপনা ও আধুনিক প্রযুক্তি সম্প্রসারণ” শীর্ষক এক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভাঙ্গুড়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবী কে কারাদণ্ড

জনপ্রিয় তরুণ কবি নাঈম ইসলাম বাঙালীর বিদ্রোহী কবিতা পর্ব

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: বুধবার, ৮ জুলাই, ২০২০, ১২:৪২ অপরাহ্ন

বিদ্রোহীঃ- ০১ ========== প্রভুর নামে শুরু কেরিলাম আমি প্রথম বিদ্রোহী পর্ব, অন্যায়ের বৈরি চলবে এ দ্রোহী কলম পথে পথে করে দিবো খর্ব।

বিদ্রোহীঃ-০২ ======== অশান্ত পৃথিবীতে মরুক্রান্ত দেহ নিয়ে যখন মানুষ হয় বিচলিত, বিদ্রোহী পর্ব ০২ ঘোষণা করলাম রক্ষা করিবো অবহেলিত।

বিদ্রোহীঃ-০৩ ========== অসহায় মায়ের অশ্রু দিয়ে ভিজে যখন মোর শরীর, সেই অশ্রু তেল হয়ে যায় জ্বলে উঠে পশম, হয়ে যাই বীর।

বিদ্রোহীঃ-০৪ =========== নহে সাম্যের গীতি বিচ্ছেদ ধর্ম, বিদ্রোহী ঘোষণা করায় মম কর্ম।

আছে যত মহাবীর অসত্যের স্রোত, তার বুকে এঁকে দিবো বিদ্রোহী ক্রোধ। বিদ্রোহী চরণে হয়েছি ক্রান্ত, তৃষ্ণনা না মিটিয়ে হবো না শান্ত।

পরবর্তী পর্বের অপেক্ষায় থাকুন, এভাবে পর্বটি ১০০ পর্যন্ত চলবে


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর