শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০২ অপরাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
পাকুন্দিয়া জামায়াতের উদ্যোগ ‘মার্চ ফর দাঁড়িপাল্লা ও গণমিছিল’ অনুষ্ঠিত সিংরইলে তরুণদের উদ্যোগে গড়ে উঠছে পাখিদের নিরাপদ আবাসস্থল ঈশ্বরদীতে বিশ্ব আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস পালন চাটমোহরে ‘গরিবের ডাক্তার’ আলমগীর হোসেনকে ফেরত চেয়ে মানববন্ধন ও স্বাস্থ্য কর্মকর্তা বুলবুলের অপসারণ দাবি বিক্ষোভকারীদের রাজশাহীতে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীর দোকানে তালা : চাঁদাদাবি ও দখলের অভিযোগ, নিরাপত্তাহীনতায় পরিবার আটোয়ারীতে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ইউএনও’র মতবিনিময় চৌহালীতে নবাগত ইউএনও’র সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা বান্দরবানে ডিপ্লোমা মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশনের স্মারকলিপি প্রদান

আখেরী মোনাজাতের মধ্য দিয়ে চরমোনাইর তিন দিনের মাহফিল সম্পন্ন

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, বরিশাল :
আপডেট সময়: সোমবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২১, ৬:০২ অপরাহ্ণ

মুসলিম উম্মাহর শান্তি কামনা করে আখেরী মোনাজাতের মধ্যদিয়ে সম্পন্ন হয়েছে বরিশালের ঐতিহাসিক চরমোনাই মাদরাসা ময়দানে আয়োজিত তিন দিনব্যাপী অগ্রহায়ণের মাহফিল।
দোয়া-মোনাজাত পরিচালনা করেন পীর সাহেব চরমোনাই আলহাজ্ব হযরত মাওলানা সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম। গত ১০ ডিসেম্বর বাদ জুম্মা চরমোনাইর পীর সাহেব উদ্বোধনী বয়ানের মাধ্যমে তিন দিনব্যাপী মাহফিলের উদ্বোধন করেন। সোমবার সকাল সাড়ে আটটায় আখেরী মোনাজাতের মাধ্যমে সমাপ্ত হয় লাখ লাখ মুসল্লীদের মিলনমেলা।
সমাপনী বয়ানে পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, মানুষ আজ আল্লাহকে ভুলে নাফরমানি করছে অহরহ। অথচ একজন মানুষ কবরে গিয়ে মাফ না পাওয়া পর্যন্ত নিজেকে নিকৃষ্ট পশুরমত মনে করতে হবে। সুতরাং তাক্বওয়া বা আল্লাহর ভয় অর্জনের মাধ্যমে মহান রবের সন্তুষ্টি নিয়ে কবরে যাওয়ার প্রস্ততি নিতে হবে। আল্লাহর ভয় যার অন্তরে নেই ওই আলেম, মুফতী ও পীরের কোন মূল্য নেই।
চরমোনাই মাহফিলের অস্থায়ী হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, চরমোনাই মাহফিলে আগত মুসল্লীদের মধ্যে গত শুক্রবার বাকেরগঞ্জের আবু হানিফ হাওলাদার (৬৯), মাদারীপুরের মোঃ মামুন (৪৭)। শনিবার চাঁদপুরের তাজুল ইসলাম গাজী (৬২) এবং রবিবার পিরোজপুরের কাশেম আলী (৭৫) ইন্তেকাল করেছেন। তাদের মরদেহ জানাজা শেষে নিজ নিজ এলাকায় প্রেরণ করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর