বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ১০:৪১ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

রাজশাহীতে পরিমাপে কম দেওয়ায় ফিলিং স্টেশনকে জরিমানা

রাজশাহী প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৩২ পূর্বাহ্ণ

রাজশাহীতে ওজনে কারচুপির দায়ে একটি ফিলিং স্টেশনকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জরিমানা করে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)।
গণমাধ্যমে প্রেরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে বিএসটিআই।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মঙ্গলবার রাজশাহী জেলা প্রশাসন ও বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় অফিসের সমন্বয়ে মহানগরীর বিভিন্ন এলাকায় একটি ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালিত হয়।উক্ত আদালতে এয়ারপোর্ট রোড এলাকার মেসার্স কিসমত পেট্রোলিয়ামকে প্রতি ১০ লিটারে অক্টেন ডিসপেন্সিং ইউনিটে ৫০ মি.লি. জ্বালানি তেল কম প্রদান করায় ‘ওজন ও পরিমাপ মানদন্ড আইন, ২০১৮ অনুযায়ী ৭ (সাত) হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়া শালবাগান এলাকার মেসার্স আলম ফিলিং স্টেশনে ডিজেল, পেট্রোল ও অক্টেন ইউনিট যাচাই করে পরিমাপ গ্রহণযোগ্য ত্রুটিসীমার মধ্যে পাওয়া যায়।
ভ্রাম্যমান আদালতটি পরিচালনা করেন রাজশাহী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রুপম দাস।
অভিযানে অংশগ্রহণ করেন বিএসটিআই রাজশাহী কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (মেট্রোলজি) মিঠুন কবিরাজ, ফিল্ড অফিসার (সিএম) প্রকৌ. জুনায়েদ আহমেদ।
জনস্বার্থে বিএসটিআইয়ের এ রকম অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে বিএসটিআইয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর