শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ০২:০৮ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

রাণীনগরে ঈদ উপহার হিসেবে ভিজিএফের চাল বিতরণ

রাণীনগর (নওগাঁ) প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: রবিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৫, ৬:৪০ অপরাহ্ণ

পবিত্র ঈদ-উল ফিতরের আনন্দ ভাগাভাগি করতে নওগাঁর রাণীনগরে অতিদরিদ্র মানুষের মাঝে ঈদ উপহার হিসেবে ভিজিএফের চাল বিতরণ করা হয়েছে। দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় বিনামূল্যে খাদ্যসহায়তা বিতরনের অংশ হিসেবে উপজেলায় এ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে।

রবিবার উপজেলার পারইল ও একডালা ইউনিয়নের সুবিধাভোগী পরিবারের মাঝে বিনামূল্যে ১০ কেজি করে ভিজিএফের চাল বিতরণ করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মো. জাফরুল ইসলাম, পারইল ইউপি চেয়ারম্যান জাহিদুর রহমান জাহিদ, একডালা ইউপি চেয়ারম্যান শাহজাহান আলী প্রমুখ। একই দিন কাশিমপুর ইউনিয়নে সুবিধাভোগীদের মাঝে ভিজিএফের চাল বিতরণ করা হয়। এর আগে বৃহস্পতিবার সদর ইউনিয়নে ভিজিএফের চাল বিতরণ করা হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, রাণীনগর উপজেলায় ১৪ হাজার ৮৫৬টি পরিবার ঈদ উপহার হিসেবে ১০ কেজি করে ভিজিএফের চাল পাচ্ছে। উপজেলার ৮টি ইউনিয়নের মধ্যে ৪টি ইউনিয়নে এই চাল বিতরণ করা হয়েছে। নির্ধারিত সময় অনুযায়ী বাকি ৪টি ইউনিয়নে ভিজিএফের চাল বিতরণ হবে।

রাণীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রাকিবুল হাসান বলেন, ঈদের আনন্দ প্রতিটি অতিদরিদ্র, অসহায় ও দু:স্থ মানুষের কাছে পৌঁছে দিতেই সরকারের পক্ষ থেকে এই উপহার প্রদান করা হচ্ছে। চাল বিতরণের কার্যক্রম সুষ্ঠ ও সুন্দরভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রতিটি ইউনিয়নের কার্যক্রম দেখভাল করার জন্য একজন করে কর্মকর্তাকে ট্যাগ কর্মকর্তার দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর