রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬, ০৭:৩০ পূর্বাহ্ন

পাবনায় যৌতুকের দাবিতে নির্যাতনের অভিযোগে আদালতে মামলা

চলনবিলের আলো ডেস্ক:
আপডেট সময়: শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬, ৭:০২ অপরাহ্ন

পাবনা জেলার বিচারিক আমলী ৪ নম্বর আদালতে এক গৃহবধূর দায়ের করা অভিযোগের ভিত্তিতে স্বামীসহ চারজনের বিরুদ্ধে যৌতুকের দাবিতে নির্যাতনের অভিযোগে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১৪ সালের ১৭ নভেম্বর পারিবারিকভাবে বাদীর রাবেয়া সুলতানা সঙ্গে প্রধান আসামির মোঃ আব্দুস সালাম (৪৫) বিয়ে হয়। বিয়ের সময় নগদ ৫ লাখ টাকাসহ প্রয়োজনীয় আসবাবপত্র দেওয়া হয় বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

আব্দুস সালামের পিতা- নুর কাদের গ্রাম পূর্ব মেরং লোয়া,ফতে খারকুল, পোস্ট অফিস- রামু থানা-রামু জেলা কক্সবাজার

বাদীর রাবেয়া সুলতানা পিতা-রইজ উদ্দন গ্রাম- আদাবাড়িয়া থানা -ভাঙ্গুড়া জেলা -পাবনা রাবেয়া সুলতানা তার দাবি, বিয়ের পর থেকেই স্বামী ও তার পরিবারের সদস্যরা বিভিন্ন সময়ে অতিরিক্ত যৌতুকের জন্য চাপ সৃষ্টি করেন। দাম্পত্য জীবনে তাদের তিনটি সন্তান জন্মগ্রহণ করলেও নির্যাতন বন্ধ হয়নি বলে অভিযোগে বলা হয়েছে।

এজাহারে আরও উল্লেখ করা হয়, চলতি বছরের ৫ মে আসামি পক্ষ আরও ২ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করে। বিষয়টি নিয়ে উভয় পরিবারের মধ্যে একাধিকবার সমঝোতার চেষ্টা হলেও তা সফল হয়নি।

অভিযোগে বলা হয়েছে, ২০ জুন বাদীর পিতার বাড়িতে স্থানীয়দের উপস্থিতিতে আবারও ২ লাখ টাকা দাবি করা হয়। বাদীপক্ষ টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তাকে অপমান-অপদস্থ করা হয় এবং সংসারে না রাখার হুমকি দেওয়া হয় বলে মামলায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

এ ঘটনায় বাদী পাবনার বিচারিক আমলী আদালতে যৌতুক নিরোধ আইন, ২০১৮-এর ৩ ধারায় মামলা দায়ের করেছেন।

এ বিষয়ে আসামিপক্ষের বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি। আদালতের পরবর্তী আদেশ অনুযায়ী মামলার কার্যক্রম চলমান রয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর