সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১২:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
পাবনায় গৃহবধূ পাপিয়া খাতুন হত্যাকাণ্ড: গ্রেফতার, নিরপেক্ষ তদন্ত ও সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ঝালকাঠির ইয়াস ব্লাড ব্যাংককে রক্তের ব্যাগ উপহার দিলেন পৌর প্রশাসক গোপালপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের শুভ উদ্বোধন, ২১৯ কেন্দ্রে শিশুদের ক্যাপসুল প্রদান পায়ে হেঁটে ১৫০ কিলোমিটার পরিভ্রমণে রংপুরের চার রোভার সিরাজগঞ্জে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২৬-এর শুভ উদ্বোধন নাগরপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ অনুষ্ঠিত সবুজ ও নিরাপদ ওয়ার্ড গড়ার প্রত্যয়ে রানাপিংয়ে তরুণদের বৃক্ষরোপ মানিকগঞ্জে অপপ্রচার ও শিষ্টাচারবহির্ভূত রাজনীতির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল পূর্ব সমাবেশ অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২৬-এর শুভ উদ্বোধন

শাহ আলম, সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: রবিবার, ২৮ জুন, ২০২৬, ৫:৪৪ অপরাহ্ন
oplus_2

সারাদেশের ন্যায় সিরাজগঞ্জেও শিশুদের পুষ্টি নিশ্চিতকরণ এবং ভিটামিন ‘এ’-এর ঘাটতিজনিত স্বাস্থ্যঝুঁকি প্রতিরোধে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২৬-এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (২৮ জুন ২০২৬) সকাল ১০টায় সিরাজগঞ্জ সিভিল সার্জন কার্যালয়ে এ ক্যাম্পেইনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।
ক্যাম্পেইনের আওতায় ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী শিশুদের একটি করে নীল রঙের এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী শিশুদের একটি করে লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হয়। স্বাস্থ্য বিভাগ অভিভাবকদের নির্ধারিত টিকাদান কেন্দ্র বা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে শিশুদের নিয়ে এসে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন।
কর্মসূচিটি বাস্তবায়ন করছে জাতীয় পুষ্টিসেবা, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়। আয়োজনে রয়েছে সিভিল সার্জন অফিস, সিরাজগঞ্জ এবং সহযোগিতায় রয়েছে ইউনিসেফ।
সিরাজগঞ্জের সিভিল সার্জন ডা. মোঃ নুরুল আমীন জানান, নিয়মিত ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল গ্রহণ শিশুর দৃষ্টিশক্তি রক্ষা, রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি এবং সুস্থ-স্বাভাবিক বৃদ্ধি নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তাই তিনি সকল অভিভাবক কে প্রতিদিন সকাল ৮ থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত জেলার প্রত্যেকটি পয়েন্টে তাদের শিশুদের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর আহ্বান জানান।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ-পরিচালক মোঃ রায়হানুল ইসলাম, ইসলামিক ফাউন্ডেশন সিরাজগঞ্জের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ এম. ফারুক আহমেদ , ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মোঃ রিয়াজুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ পৌরসভার মেডিকেল অফিসার ডা. ফরহাদ হোসাইন, সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোছাঃ সারমীন খন্দকার, মেডিকেল অফিসার ডা. ফারিহা তাসনিম, ইপিআই সুপারিনটেনডেন্ট মোঃ শহিদুল ইসলাম, ইউনিসেফের জেলা মেইনসিন (Measles) অফিসার মোছাঃ হোসনে আরা বেগম সহ স্বাস্থ্য বিভাগের অন্যান্য কর্মকর্তা ও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন । সিরাজগঞ্জে ৪ লক্ষ ৬৭ হাজার ১০৩ জন শিশুকে জাতীয় ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষমাত্রা নিয়ে এই ভিটামিন-এ ক্যাম্পেইন এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর