মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:০৬ অপরাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
চাটমোহরে মানব সেবা অভিযানে গাছ বিতরণ ও অনুদান প্রদান রাণীনগরে সালিশে হাজির না হওয়ায় বাড়িতে হামলা: ভাঙচুর তালাবদ্ধ অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়ে প্রশংসায় ভাসছেন ইউএনও রিজু তামান্না ভূমিসেবা পেতে সরকারি খরচ ছাড়া অতিরিক্ত টাকা নিলে কঠোর ব্যবস্হা, হুশিয়ারি জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদের সাতক্ষীরা টিটিসিতে মানবপাচারের বিরুদ্ধে সচেতনতা সেশন অনুষ্ঠিত রাণীনগরে বুদ্ধি প্রতিবন্ধী নারীকে ধ*র্ষ*ণ*চেষ্টা: অভিযুক্ত অধরা পাকুন্দিয়ায় আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস উপলক্ষে মানববন্ধন ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত অভয়নগরে ভয়াবহ মাদকের ছড়াছড়ি, বাড়ছে চুরি ছিনতাইসহ নানামুখী অপরাধ

ভাঙ্গুড়ায় ইউপি চেয়ারম্যানের অনিয়ম দুর্নীতির শেষ কোথায়?

চলনবিলের আলো ডেস্ক:
আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২২, ১২:২৭ অপরাহ্ণ

পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার মন্ডতোষ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আফছার আলীর বিরুদ্ধে নানা অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। অতি দরিদ্রদের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর খাদ্য বান্ধর কর্মসূচীর ভিজিএফ চাউল বিতরণের তালিকা তৈরিতে দুস্থদের বাদ দিয়ে নিজস্ব মতামতও মনগড়া ভাবে নিকট লোকদের তালিকায় অন্তভুর্ক্তকরণ, জন্ম নিবন্ধন করাতে অতিরিক্ত টাকা আদায় ও ইউপি সদস্যদের সাথে নিয়মিত সভা ও সমন্বয় না করাসহ নানা অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। তবে ইউপি চেয়ারম্যান আফছার আলী তা স্বীকার করে বলেন, ভিজিএফ চাউল বিতরনের তালিকা তৈরি নিয়ে একটু সমস্যা তৈরি হয়েছিল।

জানা গেছে, আসন্ন ঈদ উল ফিতর উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর খাদ্য বান্ধব কর্মসূচী ভিজিএফ এর আওতায় মন্ডতোষ ইউনিয়নে ৮শত কার্ড বরাদ্দ পায় এবং প্রকৃত দুস্থদের তালিকা তৈরি করে ২৮ এপ্রিলের মধ্যে চাউল বিতরণের নির্দেশ ছিল। তিনি ইতোমধ্যে তালিকা তৈরি করেছেন কিন্তু সরকারি নিয়ম যথাযথভাবে অনুসরণ না করে প্রকৃত দুস্থদের বাদ দিয়ে নিজস্ব মতামতের ভিত্তিতে তালিকা তৈরি করেছেন মর্মে অভিযোগ উঠেছে যা নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। অন্যদিকে জন্ম নিবন্ধন করাতে তিনি সরকারি নিয়মের বাইরে গিয়ে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণ করার অভিযোগও রয়েছে। পক্ষান্তরে, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ও নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত হওয়া সত্বেও দলীয় নেতা কর্মীদের মতামতকে অগ্রাহ্য করে আসছেন।

এবিষয়ে মন্ডতোষ ইউপি চেয়ারম্যান আফছার আলী জানান, আর ভিজিএফ চালের তালিকা নিয়ে তিনি জানান, উপজেলা আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দের সাথে তার মতানৈক্যের সৃষ্টি হয়েছে। তবে জন্মনিবন্ধন করতে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণের অভিযোগের বিষয়টি তিনি এড়িয়ে যান।

জন্ম নিবন্ধনে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণের বিষয়ে ইউএনও মোহাম্মদ নাহিদ হাসান খাঁন জানান, জন্ম নিবন্ধনে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণ করা যাবে না। সংশ্লিষ্ঠদের ডেকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 

 

#CBALO/আপন ইসলাম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর