সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
কক্সবাজার সদর উপজেলা জাসাস এর পরিচিতি সভা, জাসাস বিএনপি গোলাপ ফুল বললেন প্রধান অতিথি বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের নির্বাহী মহাসচিব নির্বাচিত হলেন আনোয়ার হোসেন মানিকগঞ্জ ১ আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীর মোটরসাইকেল শোডাউন নাটোর ইমার্জিং কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে চ্যাম্পিয়ন নাটোর রেড টিম আটোয়ারীতে ‘মানিকপীর সোনালী কিন্ডার গার্টেন’-এর কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি ও সনদ বিতরণ আলীকদমে মাতামুুহুরী নদীতে পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ভৈরব নদীতে নৌকা বাইচে উৎসবের জোয়ার, দর্শনার্থীর ঢল সাপাহারে ন্যাশনাল লাইফ ইনস্যুরেন্স জনবীমী’র পিঠা ও আনন্দ উৎসব 

ভূঞাপুরে ভুট্টা ক্ষেত থেকে ছিনতাই হওয়া ব্যালট উদ্ধার

মুহাইমিনুল ইসলাম হৃদয়, ভূঞাপুর (টাংগাইল) প্রতিনিধিঃ
আপডেট সময়: শনিবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২২, ৭:২৬ অপরাহ্ণ

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ছিনতাই যাওয়ার ৪২ দিন পর সিলযুক্ত ব্যালট পেপার উদ্ধার করেছে পুলিশ।শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে উপজেলার গাবসারা ইউনিয়নের পুংলিপাড়া এলাকায় ভুট্টা ক্ষেত থেকে ছিনতাই হওয়া বস্তাবন্দি ব্যালট পেপার উদ্ধার করা হয়েছে।
এ বিষয়ে ভূঞাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ আব্দুল ওহাব ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান,গাবসারা ইউনিয়নের চর চন্দনি দাখিল মাদ্রাসা কেন্দ্রে নির্বাচনি ফলাফল ঘোষনার পর নির্বাচনে দায়িত্বে থাকা লোকজন ফেরার পথে পরাজিত মেম্বার প্রার্থীর লোকজন আক্রমণ করে ও  তাদের পক্ষে ফলাফল ঘোষনা দিতে বলে।ঘোষনা না দেওয়ায় ব্যালট পেপার ছিনতাই করে নিয়ে যায়।পরে বাদির দায়েরকৃত মামলার প্রেক্ষিতে আজ ব্যালটগুলো উদ্ধার করা হয়।
উল্লেখ্য, গত ২৬শে ডিসেম্বর চতুর্থ ধাপে উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।বিচ্ছিন্ন ঘটনা ও সংঘর্ষের মধ্য দিয়ে নির্বাচন সম্পন্ন হয়।এ দিন উপজেলার ২নং গাবসারা ইউনিয়নের চর চন্দনি দাখিল মাদ্রাসা কেন্দ্রে ফলাফল ঘোষনা দিয়ে নির্বাচনি দায়িত্বে থাকা লোকজন ও আইনশৃংখলা বাহিনীর সদস্যরা ফেরার পথে নিকলাপাড়া এলাকায় আসলে অতর্কিত ভাবে দুর্বৃত্তরা হামলা চালায়। এ সময় ব্যালট পেপার ছিনতাইয়ের সময় দায়িত্বে  থাকা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য ও  দুর্বৃত্তদের সাথে ধস্তা-ধস্তি এবং এক পর্যায়ে গোলাগুলির ঘটনা ঘটে।
এ সময় দুর্বৃত্তরা ব্যালট পেপার ছিনতাই করতে সক্ষম হয়।
এ ঘটনায় নির্বাচনের চারদিন পর  ওই কেন্দ্রের দায়িত্বরত প্রিজাইডিং অফিসার মোঃ মিজানুর রহমান বাদি হয়ে অজ্ঞাত ৮/৯’শ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন। 

 

#চলনবিলের আলো / আপন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর