মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
অনলাইন ক্যাসিনো: নীরব মহামারিতে ডুবছে যুব সমাজ – সাজিদুর রহমান সুমন কক্সবাজার সদর উপজেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে আলোচনায় গিয়াস উদ্দিন জিকু: সাধারণ মানুষের দাবি তেলের দাম বাড়লে জিনিসপত্রের দাম বাড়বে : পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল  স্বামীর সম্পত্তির অংশ দাবী করায় সমাজচ্যুত : প্রাণনাশের হুমকী আটঘরিয়ায় “ঈদ আনন্দ সবার সাথে, মাদককে না বলুন দক্ষ যুব সমাজ গড়ে তুলুন” জিন্দানী ব্লাড ব্যাংকের ৬ষ্ঠ বর্ষে পদার্পনে রাত্রিকালীন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত বিএনসিসির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও “বিএনসিসি ডে” উদযাপিত রবিউল শুভ’র কণ্ঠে, আমিনুল ইসলাম মিন্টুর কথায় ঈদের গান ‘দুঃখ দিলি বিকল্প পাইয়া’

অভয়নগরে ঋষি পল্লীতে রাস্তা আটকিয়ে ২০ পরিবারকে গৃহবন্দি’র অভিযোগ

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন

মোঃ কামাল হোসেন অভয়নগর যশোর থেকে:

অভয়নগর উপজেলায় চলিশিয়া ঋষি পল্লীতে পারিবারিক দ্বন্দ্বর জেরে যাতায়তের রাস্তা আটকিয়ে ২০ টি পরিবারকে গৃহবন্দি করার অভিযোগ উঠেছে। ১৪ দিন যাবৎ তারা অসহায় জীবন যাপন করছেন। তারা এ ঘটনায় বিচার চেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট অভিযোগ দায়ের করেছেন। জানা গেছে, চলিশিয়া ঋষি পল্লীর ২০টি পরিবার ৪০ বছর ধরে প্রতিবেশি বিধান দাসের জমির ওপর দিয়ে যাতায়ত করে আসছে। সম্প্রতি বিধান দাস তার জমির ওপর দিয়ে যাতায়ত বন্ধ করতে আসে।

 

ভুক্তভোগিরা স্থানীয় জনপ্রতিধি নিয়ে এ বিষয়ে একটি সালিশে বসে। সালিশে বিধান দাসের জমি রাস্তা হিসাবে ব্যবহারের জন্য সিদ্ধান্ত হয়। এর জন্য বিধান কে ৫০ হাজার টাকা ও দেওয়া হয়। টাকা দেওয়ার কিছুদিন পরে রাস্তটি ইট দ্বারা পাকা করা হয়। ভুক্তভোগি পরিতোষ দাস জানান, বিধানকে ৫০ হাজার টাকা দিয়েছি। পরে নিজেদের খরচে ওই রাস্তায় ইট দিয়ে পাকা করা হয়েছে। গত ১৩ জুন বিধান ২০ /২৫ জন লোক নিয়ে জোর পূর্বক রাস্তা বন্ধ কওে দিয়েছে। এমরা এখন ঘরে আটকা পড়ে আছি। তিনি এঘটনার সুষ্ঠ সমাধানের জন্য গত ১৫ জুন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট আবেদন করেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর