মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:১৩ অপরাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
তিন বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল নওয়াপাড়া রাতভর আ.লীগ সন্ত্রাসী আতঙ্ক এনসিপির ঢাকা মহানগর উত্তরের যুগ্ম সদস্য সচিব হলেন টাঙ্গাইলের ওয়াহেদুজ্জামান সুমন ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার রায়ে আবু সাঈদের পরিবার সন্তুষ্ট “জামাতকে আমরা প্রতিদ্বন্দ্বিই ভাবিনা” বিএনপি প্রার্থী আজিজ নান্দাইলে এলজিইডি উপ-সহকারী প্রকৌশলীর ঘুষ নেয়ার ভিডিও ভাইরাল, জনমনে ক্ষোভ এনসিপির ঢাকা মহানগর উত্তরের যুগ্ম সদস্য সচিব হলেন টাঙ্গাইলের ওয়াহেদুজ্জামান সুমন নান্দাইলে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ইয়াসের খান চৌধুরী সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: কিশোরগঞ্জ ৬টি আসনে প্রচারণায় এগিয়ে জামায়াত

নেপালে তিন ট্রাক ঔষধ ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পাঠালো বাংলাদেশ

নিজস্ব  প্রতিবেদকঃ
আপডেট সময়: বুধবার, ৯ জুন, ২০২১, ১০:০২ পূর্বাহ্ণ

করোনা সংকট মোকাবিলায় প্রতিবেশী দেশ নেপালে কোভিড-১৯ আক্রান্ত জনগণের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে “সার্ক কোভিড-১৯ জরুরি তহবিল” থেকে উপহার হিসেবে তিন ট্রাক ঔষধ ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী পাঠিয়েছে বাংলাদেশ। সোমবার (৭ জুন) বেলা সাড়ে ১১টায় পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর হয়ে ভারতের ফুলবাড়ি দিয়ে এসব স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী নিয়ে ওই ট্রাক তিনটি নেপালের উদ্দেশ্যে যাত্রা করে।
এ সময় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ইমিগ্রেশনের পরিদর্শক (ওসি) নজরুল ইসলাম, বাংলাবান্ধা ল্যাল্ডপোর্ট লিমিটেডের পোর্ট ইন্সপেক্টর সারোয়ার হোসেন সাগর, জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই)’র সহকারী পরিচালক সামছুল হক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
বন্দর সূত্রে জানা গেছে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে নেপালের কোভিড-১৯- আক্রান্ত জনগণের জন্য উপহার হিসেবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে বিভিন্ন ধরনের জরুরি প্রয়োজনীয় ঔষুধ, হ্যান্ড স্যানিটাইজার, ফ্লোর ক্লিনার ও বিভিন্ন ধরনের স্যার্জিকাল মাস্ক পাঠানো হয়।
এ বিষয়ে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ইমিগ্রেশনের পরিদর্শক (ওসি) নজরুল ইসলাম জানান, রবিবার (৬ জুন) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে ‘সার্ক কোভিড-১৯ জরুরি তহবিল’ থেকে নেপালে করোনায় আক্রান্ত জনগণের সাহায্যে তিন ট্রাক জরুরি মেডিকেল সামগ্রী বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর পৌঁছায়। পরে সোমবার বেলা ১১টায় ভারতের ফুলবাড়ি স্থলবন্দর হয়ে নেপালের উদ্দেশে রওনা করে ট্রাক তিনটি।

বাংলাবান্ধা ল্যান্ডপোর্ট লিমিটেডের পোর্ট ইন্সপেক্টর সারোয়ার হোসেন সাগর জানান, নেপালের কোভিড-১৯ আক্রান্ত জনগণের জন্য উপহার সামগ্রী বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে বন্ধুত্বের নিদর্শন হিসেবে পাঠানো হয়েছে। আমরা সবধরনের প্রস্ততি সম্পন্ন করে ট্রাকগুলোকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে দ্রুত পাঠিয়ে দিয়েছি।

 

#চলনবিলের আলো / আপন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর