শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৩২ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
ভূয়া মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মসমর্পণের আহবান,নইলে দুটি মামলার হুশিয়ারি-কালিগঞ্জে ৯নং সেক্টরের উপ-অধিনায়ক লামা-চকরিয়া সড়কে মর্মান্তিক দূর্ঘটনায় চালক নিহত আটোয়ারীর প্রতিবন্ধী আখতারুল হাসান মানবেতর জীবনযাপন করছে দ্রুত অবসরভাতা প্রদানের দাবিতে গোপালপুরে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান আটোয়ারীতে ২৪-এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের পুরস্কার বিতরণ ঈশ্বরদীতে চাল মিলের বর্জ্য পানিতে ৪৫টি পরিবার অবরুদ্ধ  গোপালপুরে গণসংযোগে শাকিল উজ্জামান: “দুর্নীতিবাজদের বর্জন করুন, জনগণের ভরসা হতে চাই” সাতক্ষীরায় আব্দুল আলিমের মনোনয়নের দাবীতে সড়ক অবরোধ করে মশাল মিছিল

ডাকসু ভিপি নুরুল হক নুরু সহ ছাত্র নেতাদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলায় নিন্দা জানিয়েছেন জুঁই চাকমা

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০, ৩:৩৩ অপরাহ্ণ

নির্মল বড়ুয়া মিলন,রাঙামাটি :

বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাঙামাটি জেলা কমিটির সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য কেন্দ্রীয় সংগঠক জুঁই চাকমা আজ ২৩ সেপ্টেম্বর বুধবার এক বিবৃতিতে ডাকসু’র সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরু সহ সকল ছাত্র নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা নারী নিপীড়নের হয়রানিমূলক মামলায় গ্রেফতার, হামলা ও একের পর এক নারী নিপীড়নের এবং ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলায় হয়রানি ও নিপীড়নমূলক তৎপরতার তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন ডাকসু’র নির্বাচিত সাবেক ভিপির বিরুদ্ধে ধারাবাহিকভাবে নিপীড়নের যে পন্থা গ্রহণ করা হয়েছে তা রীতিমত ন্যাক্কারজনক।

 

জুঁই চাকমা বিবৃতিতে বলেন, ভিপি নুরুকে মিথ্যা মামলায় হয়রানি ও শারীরিক নিপীড়নের এই ঘটনাকে নজিরবিহীন হিসাবে আখ্যায়িত দিয়ে তিনি আরো বলেন, এসব অপতৎপরতা সরকারের শক্তির পরিচয় নয় বরং তাদের হীনমন্যতার নজির। এতে সরকারের চরম অসহিষ্ণু ও কর্তৃত্ববাদী চরিত্রের বহিঃপ্রকাশ ঘটেছে। বিবৃতিতে তিনি উল্লেখ করেন, জনগণের ভোটাধীকার ফিরে পাওয়ার জন্য, গণতন্ত্র পূর্ণঃ উদ্ধারের জন্য যারা আন্দোলন সংগ্রাম করছে তাদের মধ্যে ছাত্র নেতা নুরুল হক নুরু এবং তার সংগঠন ছাত্র অধিকার আন্দোলন পরিষদ অন্যতম। স্বৈরচার এ সরকার বিরোধীদের রাজনৈতিকভাবে মোকাবেলা করার নৈতিক জোর ও শক্তি হারিয়ে ফেলেছে।

 

এ কারণে সরকার বিরোধীদের মোকাবেলায় ব্যার্থ হয়ে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে একের পর এক মিথ্যা মামলা, গ্রেফতার, অপহরণ, ভয়ভীতি প্রদর্শন ও পুলিশি হামলার পথ গ্রহণ করেছে। এ স্বৈরাচারী সরকার আতঙ্কিত হয়ে পড়ছে। সত্য বক্তব্যকেও সরকার ভয় পাচ্ছে। বাম নেতা জুঁই চাকমা ডাকসু’র সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরু সহ সকল ছাত্র নেতাদের বিরুদ্ধে হয়রানি বন্ধ এবং সকল মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করার জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানান।

 

#CBALO/আপন ইসলাম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর