বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ০৫:০৫ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
আটোয়ারীতে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত আটোয়ারীতে একাধিক উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন করলেন- এমপি ব্যারিষ্টার মুহাম্মদ নওশাদ জমির গুরুদাসপুরে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবসে র‌্যালী, মহড়া ও আলোচনা ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসীদের সহায়তায় গোপালপুরে ব্র্যাকের উদ্যোগে প্রবাসবন্ধু ফোরাম সভা লামায় ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন পার্বত্যমন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ঈশ্বরদীতে আলেয়ার চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ না নেওয়ায় বিপাকে পড়েছে ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা  রাণীনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে নবনির্বাচিত সাংসদকে সংবর্ধনা রক্তদহ বিল খননে মিলবে বাড়তি ১৭০ কোটি টাকার ফসল

প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেন অন্তর্ভুক্তির দাবিতে এনায়েতপুরে মানববন্ধন  

নিজস্ব প্রতিবেদক:
আপডেট সময়: সোমবার, ২৮ জুলাই, ২০২৫, ৯:১৭ অপরাহ্ণ

প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় সারাদেশের কিন্ডারগার্টেন ও বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দ্রুত অন্তর্ভুক্তির দাবিতে সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
সোমবার সকালে এনায়েতপুর প্রেসক্লাব চত্বরে সিরাজগঞ্জ জেলা কিন্ডারগার্টেন সমন্বয় পরিষদের আয়োজনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে শিক্ষক ও অভিভাবক সহ বিপুল সংখ্যক সাধারণ শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।
মানববন্ধনে সিরাজগঞ্জ কিন্ডারগার্টেন ঐক্য পরিষদের উপদেষ্টা আইসিএল স্কুলের প্রধান শিক্ষক ওয়াহিদুজ্জামান সভাপতিত্ব করেন।
এ সময় এনায়েতপুর থানা কিন্ডারগার্ডেন এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক লুকমিহান সরকার, সাংগঠনিক সম্পাদক ইদ্রিস আলী, কোষাধ্যক্ষ শাহজালাল,  দপ্তর সম্পাদক আব্দুল কাদের,  মজিদ মন্ডল মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রওশন আলী সুইট ও দিলীপ বাবু বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা বলেন, সরকার এক দিকে দেশের সব শিশুর জন্য সমান শিক্ষা অধিকার নিশ্চিত করার কথা বলছেন, অন্য দিকে বৃত্তি পরীক্ষায় বৈষম্যের সিদ্ধান্ত। প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার অংশ নেওয়া থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে কিন্ডারগার্টেনের হাজার হাজার শিক্ষার্থীদের। ফলে মেধার সঠিক মূল্যায়ন থেকে বঞ্চিত করা সহ এমন বৈষম্যমূলক সিদ্ধান্তের পরিবর্তনের দাবি জানানো হয় কর্মসূচিতে।
শিগগিরই দাবি আদায় না হলে আগামীতে সারাদেশে বৃহত্তর আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে কর্মসূচি থেকে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর