কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলায় কিশোর ফুটবল একাডেমিকে খেলাধুলার সামগ্রী বিতরণ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর পাকুন্দিয়া উপজেলা শাখা।
আজ বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) বিকেলে পুলেরঘাট কালিয়াচাপড়া চিনিকল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত অনুষ্ঠানে একাডেমির সকল খেলোয়াড় ও পরিচালকবৃন্দের উপস্থিতিতে এ সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পাকুন্দিয়া উপজেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মোঃ রফিকুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি হিসেবে পাটুয়াভাঙ্গা ইউনিয়ন জামায়াতের সেক্রেটারি মোঃ রফিকুল ইসলাম, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি মাওলানা মাহফুজুর রহমান, শিক্ষা ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক মোঃ রিয়াজুল করিম খসরু এবং যুব বিভাগ সভাপতি মাওলানা হাফেজ রাকিবুল হাসান প্রমুখ।
অতিথিরা বলেন, “আজকের যুব সমাজই আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। খেলাধুলার পাশাপাশি পড়াশোনায় মনোযোগী হয়ে ধূমপান ও মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে যুবকদের এগিয়ে আসতে হবে।” তারা আরও বলেন, যুব সমাজকে মাদকের ভয়াল গ্রাস থেকে রক্ষা করে ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক সমাজ গঠনে ভূমিকা রাখতে হবে।
একাডেমির পরিচালক মোঃ কামরুল ইসলাম বলেন, একাডেমির ফুটবলার বয়স ভিত্তিক জাতীয় দলে খেলেছে ৪ জন এবং দেশের বৃহত্তর ফুটবল ক্লাব ঢাকা আবাহনী ক্রীড়া চক্রের হয়ে নিয়মিত একাদশে খেলছে সারওয়ার জাহান নিপু ও শাহীন আহমদ। মুন্সি রানা ঢাকা রেঞ্জার্স ক্লাবে খেলে সুনাম অর্জন করে এবং বয়স ভিত্তিক অনূর্ধ্ব ১২/১৩ দলের হয়ে মালয়োশিয়া ও কোরিয়া খেলে আসা ফুটবলার। সোলেমান খান ও আমিন দুই জন কোচ নিয়মিত ৭০ জন খেলোয়াড়দের প্রশিক্ষণ দিয়ে যাচ্ছে।
তিনি আরো বলেন “প্রয়োজনীয় খেলার সামগ্রীর অভাবে আমাদের ছেলেদের প্রশিক্ষণ দিতে সমস্যা হচ্ছে। উপযুক্ত অর্থ বরাদ্দ পেলে আমরা আরও ভালোভাবে প্রস্তুতি নিতে পারব। মাঠে অতিরিক্ত ঘাস থাকার কারণে ঘাস কাটার যন্ত্র ও মাটি ভরাট করার প্রয়োজন রয়েছে।”