সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৫১ পূর্বাহ্ন

থানা ও ব্যাংকের সামনেই মরণফাঁদ: রুহিয়া-রামনাথ সড়কে পিচ উঠে বড় গর্ত

দুলাল হক, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩৪ পূর্বাহ্ন

ঠাকুরগাঁওয়ের রুহিয়া থেকে রামনাথ হাট পর্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও জনবহুল সড়কটি দীর্ঘদিন ধরে খানাখন্দে ভরে বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে। এতে প্রতিদিন চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে পথচারী, শিক্ষার্থী, রোগী, ব্যবসায়ী ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষকে।
রুহিয়ার প্রাণকেন্দ্র দিয়ে যাওয়া এই সড়কটি খাদ্য গুদাম, সোনালী ব্যাংক, স্বাস্থ্য কেন্দ্র, ডিগ্রি কলেজ, উচ্চ বিদ্যালয়, বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, থানা, রামনাথ হাট ও বাংলাবাজারসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থানে যাতায়াতের অন্যতম প্রধান সড়ক।
সরেজমিনে দেখা যায়, সড়কের বিভিন্ন স্থানে অসংখ্য ছোট-বড় খানাখন্দের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও রাস্তার পলেস্তারা উঠে গিয়ে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে রুহিয়া থানা ও সোনালী ব্যাংকের সামনের অংশের অবস্থা অত্যন্ত নাজুক।
বর্ষা মৌসুমে সড়কের খানাখন্দে পানি জমে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে ওঠে। গর্তগুলো পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় গভীরতা বোঝা যায় না, ফলে যানবাহন চলাচলে ঝুঁকি বাড়ে।
স্থানীয় বাসিন্দা ইমরান, মুন্না, আশিকসহ অনেকেই জানান, প্রতিবছর সাময়িক মেরামত করা হলেও তা ১-২ দিনের বেশি স্থায়ী হয় না। তারা টেকসই ও স্থায়ী সংস্কারের দাবি জানান।
এ বিষয়ে ১ নং রুহিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনিরুল হক বাবু বলেন, এলজিইডির প্রকৌশলীরা সড়কটি পরিমাপ করে গেছেন, বরাদ্দ পাওয়া গেলে দ্রুত সংস্কার কাজ শুরু হবে।


আপনার মতামত লিখুন :
এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর