বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬, ১২:৪৯ পূর্বাহ্ন

চাটমোহরে গবাদিপশুর জলাতঙ্ক প্রতিরোধে বিনামূল্যে র‍্যাবিস ভ্যাকসিন বিতরণ শুরু

মোঃ রাজিব হোসেন, চাটমোহর (পাবনা):
আপডেট সময়: বুধবার, ২০ মে, ২০২৬, ১১:৫১ অপরাহ্ন

পাবনা চাটমোহর উপজেলায় কুকুর ও শিয়ালের কামড়ে গবাদিপশুর মধ্যে জলাতঙ্ক (র‍্যাবিস) রোগের প্রাদুর্ভাব বেড়ে যাওয়ায় উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।
উপজেলা পরিষদের পক্ষ থেকে গবাদিপশুর জন্য পর্যাপ্ত র‍্যাবিস ভ্যাকসিন সরবরাহ করা হয়েছে। এ ভ্যাকসিন কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বিতরণ করা হচ্ছে।
সোমবার (১৯ মে ২০২৬) উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরে ভ্যাকসিন বিতরণ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোচা নাসির চৌধুরী।
উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. স্বপন কুমার সরকার জানান, সম্প্রতি কুকুর ও শিয়ালের কামড়ে অনেক গবাদিপশু জলাতঙ্কে আক্রান্ত হয়ে মারা যাচ্ছে। এই ক্ষয়ক্ষতি রোধে ভ্যাকসিন বিতরণের এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তিনি কৃষকদের উদ্দেশে বলেন, নিজেদের গবাদিপশুকে নিয়মিত টিকা দিন এবং কোনো পশুকে কুকুর-শিয়ালে কামড়ালে দ্রুত প্রাণিসম্পদ অফিসে যোগাযোগ করুন।
উপজেলার যেকোনো কৃষক এই বিনামূল্যের র‍্যাবিস ভ্যাকসিন পেতে চাটমোহর উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরে যোগাযোগ করতে পারবেন।
এ উদ্যোগ গবাদিপশু মালিকদের মধ্যে স্বস্তি ফিরিয়ে আনবে বলে আশা করা হচ্ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর