রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৩০ অপরাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
‘আর্ন্তজাতিক পরমানু সপ্তাহ’ উদযাপনে মস্কো যাচ্ছেন পাবনা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি, সমকাল ও এনটিভির সাংবাদিক এবিএম ফজলুর রহমানসহ দেশের ৬ স্বনামখ্যাত সাংবাদিক নাগরপুরে চারাবাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত কিশোরগঞ্জে জেলা বিএনপি’র ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত লামায় মাদক ও জুয়া বিরোধী মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত গোপালপুরে দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশ প্রশাসনের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বান্দরবানে চাঞ্চল্যকর হ*ত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার সংক্রান্ত সংবাদ সম্মেলন নওয়াপাড়া পৌরসভার মশক নিধন কর্মসূচির নামে কোটি টাকা লোপাট সাতক্ষীরায় পাওয়ার গ্রিড লাইনে আগুন, জেলা জুড়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ

পাবনায় ইছামতি নদী খননের দাবিতে পানি উন্নয়ন বোর্ড ঘেরাও

রফিকুল ইসলাম সজীব,স্টাফ রিপোর্টারঃ
আপডেট সময়: বুধবার, ৯ জুন, ২০২১, ৩:৩০ অপরাহ্ণ

হাইকোর্ট এর নির্দেশ মোতাবেক পাবনার ইছামতি নদী পুনঃখনন ও উচ্ছেদ কার্যক্রম বাস্তবায়নের দাবিতে পাবনা পানি উন্নয়ন বোর্ড ঘেরাও কর্মসূচি পালন করেছেন আন্দোলনকারীরা। বুধবার সকাল ১১টায় পানি উন্নয়ন বোর্ডের কার্যালয়ের মূল ফটকের সামনে ব্যানার নিয়ে বিক্ষোভ প্রর্দশন করেন তারা।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, পাবনা জেলা আওয়ামীলীগেরর অন্যতম উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা আ স ম আব্দুর রহিম পাকন,জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধার আবুল কালাম আজাদ, ইছামতি নদী উদ্ধার আন্দোলনের সভাপতি এস এম মাহাবুব আলম সহ প্রমুখ।

ঘন্টাব্যাপী এ কর্মসূচির আয়োজন করে ইছামতি নদী উদ্ধার ও বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা)। এসময় বক্তারা বলেন, পাবনাবাসীর দীর্ঘদিনের প্রাণের দাবি ছিলো শত বছরের ঐতিহ্যবাহী এই ইছামতি নদী পুনঃখননের। দীর্ঘ আন্দোলন ও সংগ্রামের পরে সরকার ইছামতি নদী পুনরুজ্জীবতি করার জন্য অর্থ বরাদ্দ দিয়েছে। চলতি বছরের মার্চ মাসে আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন হওয়া এই নদীর খনন ও উচ্ছেদ কাজের তেমন কোন অগ্রগতী নেই। এই খনন কাজের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান দায়সারাভাবে কাজ করে নদী খনন দেখাতে চাইছেন। এই কাজের দেখভালের দায়িত্বে থাকা পাবনা পানি উন্নয়ন বোর্ড কোন রকমের নজর দারি করছে না বলে অভিযোগ আন্দোলকারীদের। পরে পাবনা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী কাছে আন্দোলনকারীরা স্মারকলিপি প্রদান করেন।

 

 

#চলনবিলের আলো / আপন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর