সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:১০ অপরাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
নাগরপুর–দেলদুয়ার উপজেলার শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নে ডা. আব্দুল হামিদের মানবিক পরিকল্পনা জামায়াত জান্নাতের মালিক নয়, জামায়াতে ইসলাম প্রকৃত ইসলাম নয়: আব্দুস সালাম পিন্টু তাড়াশে ধানের শীষের নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত  আটঘরিয়ায় আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী পাবনা জেলার নির্বাচনী প্রস্তুতিমূলক সমাবেশ  অনুষ্ঠিত  নান্দাইলে ফুলকপি মার্কার নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত চাটমোহরে বিশিষ্ঠ তিন রাজনীতিবিদ রাজা, হীরা ও রুমার মায়ের ইন্তেকাল বেনাপোলে আমদানি পণ্যর ভারতীয় গাড়ি থেকে বিপুল পরিমান চেতনানাশক ট্যাবলেট উদ্ধার গোপালপুরে গণভোট প্রচারণায় আনিকা নার্গিসের হ্যাঁ পক্ষে অব্যাহত তৎপরতা

সংবাদ প্রকাশের পর ভাঙ্গুড়া কলেজ মাঠের ঘাস পরিষ্কার করালেন অধ্যক্ষ

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট, ২০২০, ১০:৩০ পূর্বাহ্ণ

চলনবিলের আলো বার্তাকক্ষ:

‘ভাঙ্গুড়ায় সরকারি কলেজ মাঠে ঘাসের চাষ ; জনমনে ক্ষোভ’ নামক শিরোনামে সংবাদ প্রকাশের পর পাবনার ভাঙ্গুড়ায় সরকারি জামাল উদ্দীন ডিগ্রী কলেজ মাঠের ঘাস পরিষ্কার করালেন কলেজ অধ্যক্ষ শহিদুজ্জামান।বিভিন্ন পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশের পর কলেজ কর্তৃপক্ষ নড়েচড়ে বাসেন এবং তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েন।এরপরেই কলেজ মাঠ চত্বর থেকে গোখামারীদের গরু সড়িয়ে নিতে নির্দেশ দেন অধ্যক্ষ পাশাপাশি কলেজ মাঠের ঘাস দ্রুত পরিষ্কার করতে ব্যস্ত হয়ে পড়েন তিনি।তবে গত শুক্রবার থেকে শতাধিক জনতা যে যার মতো করে উন্মুক্তভাবে কলেজ মাঠের ঘাস কেটে নিয়ে যায়।কিন্তু কলেজ কর্তৃপক্ষ তাদের কোন ধরণের বাধা প্রদান করেনি।বরং কলেজ কর্তৃপক্ষ মাঠ সমতলের নামে টাক্ট্রার দিয়ে চাষ দেওয়ার ব্যবস্থা করেছেন।ফলে স্থানীয়দের মধ্যে সরকারি কলেজ মাঠে মাসকালাই ঘাসের চাষ করাকে নিয়ে যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছিল তার অবসান হল।

করোনাভাইরাসের কারণে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ছুটির মধ্যে করোনাভাইরাস প্রতিরোধের জন্য সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখার দায় দিয়ে কলেজের অধ্যক্ষ শহিদুজ্জামান চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারীদের দিয়ে সরকারি কলেজ মাঠে মাসকালাইয়ের ঘাষে চাষ করার অনুমতি দিয়েছিলেন।সেই ঘাস গুলি বেড়ে ঊঠলে গোখামীদের নিকট মোটা অঙ্কের টাকায় বিক্রি করেছিলেন।কিন্তু সংবাদ প্রকাশ হওয়ার পর সেটা আর সম্ভব হল না।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর