মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৪:৩৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
অনলাইন ক্যাসিনো: নীরব মহামারিতে ডুবছে যুব সমাজ – সাজিদুর রহমান সুমন কক্সবাজার সদর উপজেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে আলোচনায় গিয়াস উদ্দিন জিকু: সাধারণ মানুষের দাবি তেলের দাম বাড়লে জিনিসপত্রের দাম বাড়বে : পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল  স্বামীর সম্পত্তির অংশ দাবী করায় সমাজচ্যুত : প্রাণনাশের হুমকী আটঘরিয়ায় “ঈদ আনন্দ সবার সাথে, মাদককে না বলুন দক্ষ যুব সমাজ গড়ে তুলুন” জিন্দানী ব্লাড ব্যাংকের ৬ষ্ঠ বর্ষে পদার্পনে রাত্রিকালীন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত বিএনসিসির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও “বিএনসিসি ডে” উদযাপিত রবিউল শুভ’র কণ্ঠে, আমিনুল ইসলাম মিন্টুর কথায় ঈদের গান ‘দুঃখ দিলি বিকল্প পাইয়া’

জনপ্রিয় তরুণ কবি নাঈম ইসলাম বাঙালীর বিদ্রোহী কবিতা পর্ব

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৪:৩৭ পূর্বাহ্ন

বিদ্রোহীঃ- ০১ ========== প্রভুর নামে শুরু কেরিলাম আমি প্রথম বিদ্রোহী পর্ব, অন্যায়ের বৈরি চলবে এ দ্রোহী কলম পথে পথে করে দিবো খর্ব।

বিদ্রোহীঃ-০২ ======== অশান্ত পৃথিবীতে মরুক্রান্ত দেহ নিয়ে যখন মানুষ হয় বিচলিত, বিদ্রোহী পর্ব ০২ ঘোষণা করলাম রক্ষা করিবো অবহেলিত।

বিদ্রোহীঃ-০৩ ========== অসহায় মায়ের অশ্রু দিয়ে ভিজে যখন মোর শরীর, সেই অশ্রু তেল হয়ে যায় জ্বলে উঠে পশম, হয়ে যাই বীর।

বিদ্রোহীঃ-০৪ =========== নহে সাম্যের গীতি বিচ্ছেদ ধর্ম, বিদ্রোহী ঘোষণা করায় মম কর্ম।

আছে যত মহাবীর অসত্যের স্রোত, তার বুকে এঁকে দিবো বিদ্রোহী ক্রোধ। বিদ্রোহী চরণে হয়েছি ক্রান্ত, তৃষ্ণনা না মিটিয়ে হবো না শান্ত।

পরবর্তী পর্বের অপেক্ষায় থাকুন, এভাবে পর্বটি ১০০ পর্যন্ত চলবে


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর