সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬, ১০:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
সলঙ্গায় স্কুলছাত্রী অপহরণের চেষ্টা, জনতার হাতে আটক যুবক সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলার শুভ উদ্ভোধন করলেন সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক বান্দরবান সাঙ্গুতে নিখোঁজ পর্যটকের মরদেহ ২ দিন পর উদ্ধার অভয়নগরে মাদক-জুয়ার দখলে ভবিষ্যৎ: ঘরে ঘরে কান্না, রাস্তায় অপরাধ দৌলতপুরে ধর্ষণের অভিযোগের ন্যায়বিচার না পেয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যার অভিযোগ পীরের ছেলের বিরুদ্ধে রামগড়ে তিন দিনের ব্যবধানে দুই বাড়িতে চুরি বিএনপি জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে সবসময় অগ্রণী ভূমিকা পালন করছে- আটঘরিয়ায় গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি রুমা গোপালপুরে আলুবোঝাই পিকআপ থেকে দুই বস্তা গাঁ’জাসহ ৩ জন আটক

ভাঙ্গুড়ায় নতুন আরো একজন করোনা সনাক্ত : মোট আক্রান্ত ৫

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ১৯ মে, ২০২০, ৮:০১ অপরাহ্ন

বিশেষ প্রতিনিধি ভাঙ্গুড়া:

পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলায় নতুন করে আরো একজন কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়েছে। এ নিয়ে উপজেলায় মোট পাঁচজন করোনায় আক্রান্ত হলেন।

জানাগেছে, উপজেলার অষ্টমণিষা ও ভাঙ্গুড়া ইউনিয়নের একদল শ্রমিক টাঙ্গাঈলের মির্জাপুর উপজেলার একটি ইটের ভাটায় কাজ করতেন। কয়েকদিন আগে তারা নিজ বাড়িতে ফিরে আসেন। খবর পেয়ে উপজেলা প্রশাসন তাদের ছোটবিশাকোল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখার ব্যবস্থা করেন। উপজেলার স্বাস্থ্যকর্মীরা সন্দেহভাজন কয়েকজনের শরীর থেকে নমুনা সংগ্রহ করে আইইডিসিআর-এ পাঠায় । আজ মঙ্গলবার তাদের একজনের করোনা পজেটিভ রেজাল্ট পাওয়া যায়।  তার বাড়ি উপজেলার অষ্টমণিষা ইউনিয়নে।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাঃ হালিমা খানম জানান, তাদের শরীর থেকে যখন নমুনা নেওয়া হয়েছিল অনেকেরই নেগেটিভ ফল পাওয়া গেছে কিন্তু আক্রান্ত ব্যক্তির সংস্পর্শে থাকায় পরে অন্যরাও সংক্রমিত হয়ে থাকতে পারে। সেজন্যে শ্রমিক দলের অন্য সদস্যদেরও শরীর থেকে আবারও নমুনা নেওয়া হবে। ততক্ষণ পর্যন্ত তারা সবাই ওই স্কুলে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকবেন।

এদিকে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় করোনায় আক্রান্ত আব্দুল আজিজ নামের ওই ব্যক্তিটি ফোনে সাংবাদিদের জানান,হোম কোয়ারেন্টাইনে আমরা দু’জন আজিজ ছিলাম। আমাদের কারো শরীরেই স্বর্দি,জ্বর,কাশি,গলা ব্যাথা কোন উপসর্গ নেই। অথচ আমি করোনায় সংক্রমিত বলে জানানো হয়েছে। তিনি দাবি করেন তিনি সম্পর্ণ সুস্থ্য এবং তার শরীরে করোনা থাকতে পারে না।

এ ব্যাপারে ডাঃ হালিমা খানমকে জিজ্ঞাসা করলে তিনি বলেন,যার শরীরে করোনা পজেটিভ পাওয়া গেছে তাকেই জানানো হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :
এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর