শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৭:১২ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে আহত ৩

মোঃ নাজমুল হুদা, লামা(বান্দরবান):
আপডেট সময়: শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারি, ২০২৫, ৫:১৫ অপরাহ্ণ

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে ৩ বাংলাদেশী যুবকের আহত হয়েছে। আহতরা হলেন- ১. আলী হোছেন (৩৫), ২.মো: আরিফ উল্লাহ (৩০) দৌছড়ি ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ৩. মোহাম্মদ রাসেল (২৫)। শুক্রবার সকালে পৃথক স্থানে এ দূর্ঘটনা ঘটে।
শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে উপজেলার ফুলতলী সীমান্তের ৪৭-৪৮-৪৯ নম্বর পিলার এলাকায় পৃথক বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এর ফলে আলী হোসেনের বাম পায়ের গোড়ালি বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় এবং আরিফ উল্লাহর মুখমণ্ডল জখম হয়। স্থানীয়রা তাৎক্ষণিকভাবে দু’জনকে উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে ভর্তি করেছেন।
স্থানীয়রা জানান, মাইন বিস্ফোরণের ঘটনার পরে সীমান্তে বিজিবির টহল জোরদার করা হয়েছে। এ ঘটনায় আহত আলি হোসেন হচ্ছেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার আশারতলী এলাকার মো. হোসেনের ছেলে এবং মুখমণ্ডলে আঘাত পাওয়া আরিফ উল্লাহ হচ্ছেন লেমুতলী নামক এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা জাফর আলমের ছেলে।
নাইক্ষ্যংছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাসরুরুল হক জানান, বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে আজ সকাল ৬টা থেকে ৭টার দিকে একটি এবং ১০টার দিকে একটি স্থলমাইন বিস্ফোরণের খবর শুনেছি। সকাল ৬টার দিকে যে মাইন বিস্ফোরণ হয়েছে, তাতে একজন আহত হন। তবে সকাল ১০টার দিকে মাইন বিস্ফোরণে কেউ আহত হয়েছে কিনা, তা জানা যায়নি।
এ বিষয়ে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী জানান, সকাল ৬টার দিকে একটি এবং ১০টার দিকে আরেকটি মাইন বিস্ফোরণ হয়েছে। এতে দু’জন আহত হয়েছেন। তাদেরকে উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার বিস্তারিত এখনও পাওয়া যায়নি। পরে বিস্তারিত জানানো যাবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর