মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৪:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
অনলাইন ক্যাসিনো: নীরব মহামারিতে ডুবছে যুব সমাজ – সাজিদুর রহমান সুমন কক্সবাজার সদর উপজেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে আলোচনায় গিয়াস উদ্দিন জিকু: সাধারণ মানুষের দাবি তেলের দাম বাড়লে জিনিসপত্রের দাম বাড়বে : পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল  স্বামীর সম্পত্তির অংশ দাবী করায় সমাজচ্যুত : প্রাণনাশের হুমকী আটঘরিয়ায় “ঈদ আনন্দ সবার সাথে, মাদককে না বলুন দক্ষ যুব সমাজ গড়ে তুলুন” জিন্দানী ব্লাড ব্যাংকের ৬ষ্ঠ বর্ষে পদার্পনে রাত্রিকালীন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত বিএনসিসির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও “বিএনসিসি ডে” উদযাপিত রবিউল শুভ’র কণ্ঠে, আমিনুল ইসলাম মিন্টুর কথায় ঈদের গান ‘দুঃখ দিলি বিকল্প পাইয়া’

ফরিদপুরে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের ৩ দফা দাবিতে মানববন্ধন

মেহেদী হাসান, ফরিদপুর (পাবনা):
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৪:২০ অপরাহ্ন

পাবনা ফরিদপুরে এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের তিন দফা দাবি আদায়ের লক্ষে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) সকাল ১০টায় উপজেলা চত্তরে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

মানববন্ধনে উপজেলার সকল স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধানগন সহ সকল শিক্ষক ও কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন।

তারা বলেন, রাষ্ট্রের সকল প্রজার ন্যায় আমাদের মৌলিক অধিকার খাদ্য, বস্ত,বাসস্থান, চিকিৎসা ও শিক্ষা এই সল্প বেতনে সবই ব্যাহত হচ্ছে। সমাজে আমরা নিম্নমানের জীবন যাপন করছি।তাই পূর্বের আন্দোলনে শিক্ষা উপদেষ্টার প্রতিশ্রুতি বস্তবায়নের জোর দাবী করছি। মানববন্ধনের সভাপতি আল্লাহ – আবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আলী মোর্তজা বলেন,দীর্ঘদিন ধরে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা ২০ শতাংশ বাড়িভাড়া, ১,৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতা এবং কর্মচারীদের ৭৫ শতাংশ উৎসব ভাতার দাবি জানিয়ে আসছেন।
তিনি আরও বলেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির কারণে শিক্ষক-কর্মচারীদের জীবনযাপন এখন চরম কষ্টকর হয়ে উঠেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর