বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৫ অপরাহ্ন

ই-পেপার

দেবহাটার খাজা ওয়াছি কোন্ডষ্টোরেজে ব্যবসায়ীদের ১ কোটি টাকার আলু নষ্ট, ক্ষতিপূরণ দিবে কে

নিজস্ব প্রতিনিধি:
আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৫, ১১:৫১ অপরাহ্ণ

দেবহাটার সখিপুরে মেসার্স খাজা ওয়াছি কোন্ডষ্টোরে আলু রেখে বিপাকে পড়েছে দেবহাটা ও কালিগঞ্জের অনেক আলু ব্যবসায়ী। ক্ষয়ক্ষতির প্রতিকার চেয়ে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ভোক্তভোগিরা।
অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, দেবহাটা উপজেলার ডেলটা মোড় এলাকার আব্দুর সাত্তার মনির পরিচালিত সখিপুরে অবস্থিত মেসার্স খাজা ওয়াছি কোন্ডষ্টোরে বিভিন্ন এলাকার কৃষক ও ব্যবসায়ীরা আলু রেখে এখন রয়েছে চরম বিপাকে। কর্তৃপক্ষের চরম অবহেলায় গ্যাস সিলিন্ডার বাষ্ট হয়ে তাদের ১৫ হাজার বস্তা আলু নষ্ট হয়ে গেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
প্রায় ৯ শত ৭৫ টন আলু নষ্ট হয়ে গেছে,যার বাজার মূল্য আনুমানিক প্রায় ১ কোটি টাকা।
ব্যবসায়ী মধু,ইয়াছিন,জুলফিকারসহ অনেকে জানান, যথাযথ সংরক্ষণ এবং বিধি মোতাবেক আলু না রাখায় আলুর বস্তা ভিজে যাওয়ায় এবং গ্যাস লিকেজ হয়ে আমাদের লক্ষ,লক্ষ টাকার আলু নষ্ট হয়ে গেছে,এখন আমাদের ক্ষতি পূরণ কে দিবে? কিছু বস্তা আলু ভালো থাকলেও কোন্ডষ্টোরের ম্যেনেজার ধীমান সরকার নিজের ইচ্ছামত বিক্র করছে যা আমাদের ক্রয় মূল্য থেকে অনেক কম। আমরা চরমভাবে ক্ষতির সম্মক্ষীন হয়েছি। আমরা এর ক্ষতিপূরণ দাবী জানাচ্ছি।
বিষয়টি নিয়ে খাজা ওয়াছি কোন্ডষ্টোরেজ এর পরিচালক আব্দুর সাত্তার মনির নিকট জানতে চাইলে তিনি বলেন,ব্যবসায়ীদের ক্ষতি কিছুটা পুশিয়ে দিতে তাদের থেকে কোন ভাড়া নেওয়া হচ্ছে না।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর