মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:২৩ পূর্বাহ্ন

ই-পেপার

শিরোনাম :
শিরোনাম :
আটঘরিয়ায় মহিলা দলের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত সহিংসতা প্রতিরোধে রাজশাহীতে ব্লাস্ট ও লফসের জেন্ডার সচেতনতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ফরিদপুরে স্কুলছাত্রী হত্যা: ডিবি পুলিশের তদন্তে রহস্য উদঘাটন হিন্দু সম্প্রদায়ের মেয়ে হয়েও দলের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করছি- আটোয়ারীতে বিএনপি নেতা নিপুন রায় চৌধুরী “প্রশাসনের কড়াকড়িতে স্বস্তি ভাঙ্গুড়ায়” দখলদার ও ভেজালকারীদের বিরুদ্ধে ধারাবাহিক অভিযানে বদলাচ্ছে চিত্র কোকোকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য দেওয়ায় দেবোত্তর ইউনিয়ন বিএনপির প্রতিবাদ বিক্ষোভ সলঙ্গায় ট্রান্সফরমার প্রতিস্থাপনে বিদ্যুৎস্পর্শে দিনমজুরের মৃত্যু নাগরপুরে ব্যাটমিন্টন ফাইনাল খেলা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

চাটমোহরে ১১ ইউনিয়নের নয়টিতে তালা বাকি রইল দুই

চলনবিলের আলো ডেস্ক:
আপডেট সময়: রবিবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ৬:৩৬ অপরাহ্ণ

পাবনার চাটমোহর উপজেলায় একের পর এক ইউনিয়ন পরিষদে তালা লাগাচ্ছে বিএনপির নেতা-কর্মীরা। উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের মধ্যে ৪টি ইউনিয়নে তালা লাগিয়েছে বিএনপি নেতা-কর্মীরা সহ স্থানীয় জনতা এবং ৫টি ইউনিয়নে প্রশাসক নিয়োগ করেছেন জেলা প্রশাসক। এখন বাকি রইল দুইটি। সর্বশেষ রবিবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে পার্শ্বডাঙ্গা পরিষদে একত্রিত হয়। পরে পার্শ্বডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের কক্ষে তালা লাগিয়ে দেন স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা।

বিএনপি নেতা-কর্মীরা জানান, অবৈধ সরকারের সময় এই সকল ইউনিয়নে ভোটারবিহীন নির্বাচনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় নেতারা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। তাদের পদত্যাগ ও দূর্নীতির বিচার দাবি করেন বিএনপি নেতা-কর্মীরা।

উল্লেখ্য, গত ৫ সেপ্টেম্বও বৃহস্পতিবার পাবনার ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম এক পত্রে উপজেলার হরিপুর, ছাইকোলা, মথুরাপুর, ফৈলজানা ও মুলগ্রাম ইউনিয়নে চেয়ারম্যানদের দায়িত্ব পালন থেকে বিরত রেখে প্রশাসক নিয়োগ করেন এবং উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ মেহেদী হাসান শাকিলকে প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেন। ইউনিয়ন পরিষদ পরিচালনার জন্য আর্থিক ও প্রশাসনিক ক্ষমতা অর্পন করা হয় তাঁকে।

পরবর্তীতে ১০ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার নিমাইচড়া ইউনিয়নের বিএনপি নেতা-কর্মীরা মির্জাপুর হাটের পাশে ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্সে গিয়ে চেয়ারম্যানের কক্ষে তালা লাগিয়ে দেন।

১৫ সেপ্টেম্বর রবিবার হান্ডিয়াল ইউনিয়নের বিএনপি নেতা-কর্মীরা ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্সে গিয়ে চেয়ারম্যানের কক্ষে তালা লাগিয়ে দেন।

১৭ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার বিলচলন ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্সে গিয়ে চেয়ারম্যানের কক্ষে তালা লাগিয়ে দেন স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা। এখন রইল বাকি দুইটি ইউনিয়ন পরিষদ।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রেদুয়ানুল হালিম জানান, নিমাইচড়া, হান্ডিয়াল, বিলচলন ও পার্শ্বডাঙ্গা ইউনিয়নে তালা লাগানো বিষয়ে সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন এ সকল ইউনিয়নে দ্রুত প্রশাসক নিয়োগ করা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর