শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ০৬:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
ভাঙ্গুড়ায় মহান স্বাধীনতা দিবসে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলি কক্সবাজারে খোরশেদ হত্যা: মূল পরিকল্পনাকারীসহ গ্রেফতার ৫, নেপথ্যে ছিল ছিনতাইয়ের চেষ্টা ভাঙ্গুড়া পৌরসভার উদ্যোগে জলাতঙ্ক প্রতিরোধে বিনামূল্যে র‍্যাবিস ভ্যাকসিন বিতরণ সাপাহারে গনহত্যা দিবদ উপলক্ষ্যে স্মৃতিচারণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত গোপালপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃ*ত্যু শশুড় বাড়িতে গিয়ে নিখোঁজের দুইদিন পর নদীতে মিলল জাহিদের মরদেহ, দোষীদের শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন হেমনগরে বেলুয়া প্রিমিয়ার ক্রিকেট লীগ জমকালো ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণী  অনলাইন ক্যাসিনো: নীরব মহামারিতে ডুবছে যুব সমাজ – সাজিদুর রহমান সুমন

ভাঙ্গুড়ায় ধান-চাল সংগ্রহ অভিযানের উদ্ধোধন

চলনবিলের আলো ডেস্ক:
আপডেট সময়: শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ০৬:৪৯ পূর্বাহ্ন

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় চলতি বোরো মৌসুমে সরাসরি কৃষকক ও মিলারদের কাছ থেকে ধান-চাল সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু করেছে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রণ বিভাগ। মঙ্গলবার (১৩মে) সকাল ১০টায় ভাঙ্গুড়া উপজেলা এল.এস.ডি খাদ্য গুদাম কার্যালয়ে আনুষ্ঠানিক ভাবে এ সংগ্রহ অভিযানের উদ্ধোধন করেন উপজেলা ধান-চাল সংগ্রহ অভিযান বাস্তবায়ন কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুন নাহার।

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মো: মহাব্বত আলীর (অ:দ:) তত্বোবধানে উপস্থিত ছিলেন, ভাঙ্গুড়া এল. এস.ডি’র ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো: মোশাররফ হোসেন, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা, উপজেলার চালকল মালিকগণ ও মাঠ পর্যায়ের কৃষকগণ।

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, চলতি বোরো মৌসুমে সরাসরি কৃষকদের কাছ থেকে ৩৬টাকা কেজি দরে ৫শ’৭মে.টন ধান ও ৪৯টাকা কেজি দরে ৪শ’৬৬ মে.টন ধান ও চাল ক্রয়ের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। এ সংগ্রহ অভিযান আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত চলবে।

সরকারি এই ধান-চাল সংগ্রহ কর্মসূচির মাধ্যমে একদিকে কৃষককুল ফসলের ন্যায্যমূল্য পাবেন এবং অপরদিকে বাজারে খাদ্যদ্রব্য স্থিতিশীলতা বাজায় থাকবে বলে সংশ্লিষ্ট দপ্তর আশা প্রকাশ করেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর