মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ১০:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
অনলাইন ক্যাসিনো: নীরব মহামারিতে ডুবছে যুব সমাজ – সাজিদুর রহমান সুমন কক্সবাজার সদর উপজেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে আলোচনায় গিয়াস উদ্দিন জিকু: সাধারণ মানুষের দাবি তেলের দাম বাড়লে জিনিসপত্রের দাম বাড়বে : পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল  স্বামীর সম্পত্তির অংশ দাবী করায় সমাজচ্যুত : প্রাণনাশের হুমকী আটঘরিয়ায় “ঈদ আনন্দ সবার সাথে, মাদককে না বলুন দক্ষ যুব সমাজ গড়ে তুলুন” জিন্দানী ব্লাড ব্যাংকের ৬ষ্ঠ বর্ষে পদার্পনে রাত্রিকালীন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত বিএনসিসির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও “বিএনসিসি ডে” উদযাপিত রবিউল শুভ’র কণ্ঠে, আমিনুল ইসলাম মিন্টুর কথায় ঈদের গান ‘দুঃখ দিলি বিকল্প পাইয়া’

চাটমোহরে অবৈধ সুতিবাঁধ স্থাপন;নৌ- চলাচল ব্যাহত

প্রতিনিধির নাম:
আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ১০:৫৫ পূর্বাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার:

পাবনার চাটমোহর উপজেলার বিভিন্ন নদ-নদী ও বিলের উৎসমুখে অবৈধ সুতি বাঁধ স্থাপন করে অবাধে চলছে মাছ নিধন। এদিকে উপজেলা প্রশাসন বেশ কয়েকবার সুতি বাঁধ স্থাপনে বাধা দিলেও প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে মৎস নিধনে মেতে উঠেছে কতিপয় প্রভাবশালীরা। বাঁধ স্থাপনের ফলে ব্যাহত হচ্ছে নৌ-চলাচল।

 

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে,নদ-নদী ও বিল থেকে পানি নামার সময় প্রতিবছরের মতো এবারও উপজেলার হান্ডিয়াল ইউনিয়নের পাকপাড়া কাটা জোলা, ডেফলচড়া, নিমাইচড়া ইউনিয়নের করকোলা, মির্জাপুর, চিনাভাতকুর, ছাওয়ালদহসহ গুমানী ও চিকনাই নদীর বিভিন্ন স্থানে সুতি বাঁধ স্থাপন করেছে স্থানীয় প্রভাবশালী ব্যক্তিরা। ইতোমধ্যে এসব স্থানে শতাধিক সুতি বাঁধ স্থাপিত হয়েছে।

চাটমোহর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ মাহবুবুর রহমান জানান,ইতিপূর্বেও অভিযান পরিচালনা করে বেশকয়েকটি অবৈধ সোঁতি বাঁধ কেটে দেয়া হয়েছে।

এ ব্যাপারে চাটমোহর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোঃ সৈকত ইসলাম বলেন,শিগগিরই সুতি জাল অপসারণে অভিযান শুরু হবে।

 

#CBALO/আপন ইসলাম


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন
এক ক্লিকে বিভাগের খবর